Когда давлю на чистую кожу около носа, выдавливаются какие-то желтые точки, как будто выдавил кучу мелких прыщей.

Ярослав Егоров Ученик (95), закрыт 4 года назад
Что это? И Можно ли их вообще выдавливать?
Лучший ответ
Карина Палий Мудрец (14913) 4 года назад
Это сало в порах. Их не опасно выдавливать, но бесмысленно.
Ярослав ЕгоровУченик (95) 4 года назад
Можно от него как-то избавиться?
Карина Палий Мудрец (14913) он должно там быть. Пока поверхность кожи чистая, все избытки будут спокойно удаляться обычным мытьём.
Остальные ответы
Андрей Ильмецкий Искусственный Интеллект (114701) 4 года назад
Сало выходит из протоков сальных желез, это для подростков нормально.
Хотя, и у взрослых встречается жирная кожа.