компрессор турбо-реактивного двигателя приводится в движение турбиной?

Александр Тимофеев Ученик (74), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (806431) 4 года назад
Да. Они оба жестко сидят на одном общем валу. Куда турбина, туда и компрессор. Она, собственно, для того и нужна чтобы его крутить :-)
Остальные ответы
DT830B Оракул (92893) 4 года назад
а как иначе они как бы на одном валу
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (269026) 4 года назад
На ютубе канал Негоды глянь, он их там делает свои и разбирает готовые.