Можно ли частично поперхнуться ? ( простите за глупый вопрос )

Батя Холод Ученик (89), закрыт 4 года назад
Засыпал и почувствовал как во рту что то есть, то ли волосы то ли ком от тонзеллита и приспичило мне вдохнуть, рефлекса не было, но я прокашлялся на всякий случай и почувствовал как в животе стало тяжело, так же как и стало тяжело дышать . Может перенервничал или все таки могло что то в легкие попасть . Простите за глупый вопрос.
Дополнен 4 года назад
Шутникам в комментариях желаю того же)
Лучший ответ
Скоропея Мыслитель (8816) 4 года назад
Ощущение присутсвия чего-то - что же это было? Паразиты? Мокроты? или действительно кусочек еды? решение прокашлятся очень правильное, но если был предмет - куда он девался - зашел внуть в легкие или вылетел с кашлем, при сильном кашле сильно перенапрягаются мышцы - и они могли спазмировать и дать ощущение боли. А если предмета не было, а это реакция нервной системы на некоторые раздражители - что могло вызвать эти ощущения? Это сердце, это легкие и это желудок - обледование не помешало - чтобы вы могли жить дальше спокойно
Остальные ответы
вверх по лестнице ведущей вниз Просветленный (44599) 4 года назад
К участковому врачу обследовать пищевод. Наверное, придется делать фиброгастроскопию, чтобы установить причину, например, дивертикулы пищевода или что иное.