Так как возник человек? Спонтанно как в Библии или эволюционировал. От кого? Обезьяны? Почему не все обезьяны люди?

Green Tea Гуру (2978), закрыт 4 года назад
Разумно ли предполагать, что человек произошёл от животных. По мне это абсурд. Животные не эволюционируют.
Лучший ответ
Карен Гуюмджян Мыслитель (8747) 4 года назад
...всё что вы видите, - не существует, ибо истина скрыта от вашего разума...
Остальные ответы
Yapzor Rubickov Ученик (171) 4 года назад
Прочитайте книгу Ричарда Докинза "Бог как иллюзия"
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804851) 4 года назад
Нет смысла отвечать, если ты заранее закрыт для приема информации.
Austerlitz Мыслитель (8860) 4 года назад
Можешь считать людей определённым видом обезьян, которые были разумнее других видов обезьян, за счёт чего именно этот вид и эволюционировал и продолжает эволюционировать.
Эволюционируют и животные, кстати говоря, просто процесс крайне медленный.
Артем Юдин Оракул (55332) 4 года назад
Точно не известно... я лично помню что было обсолютное ничто и вжруг я появился.. думаю уйду тоже в никуда :(
Дина Полякова Гуру (2687) 4 года назад
Это не животные "не эволюционируют", это некоторые люди слишком быстро деградируют, что заметить эволюционные процессы.
Александр Шеруда Просветленный (45075) 4 года назад
Откуда взялись разные породы собак?
Ролтонаппетитный Мыслитель (7932) 4 года назад
ну чем не предок? первое - славяне, второе фото - южане. По поводу того что животные не эволюционируют не правда, правильней сказать не могут эволюционировать, обезьяны чуть чуть ума наберут их начинают заставлять работать за бананы или сигареты - и это не шутка, сам видел в Тайланде. Следовательно если человечество внезапно исчезнет обезьяны снова эволюционируют в какого нибудь гуманоида, через пару тысяч лет.
Ринат Мыслитель (5069) 4 года назад
кино 5 элемент всё объясняет... как и откуда взят... только поймите для начала зачем это вам знать... если вы всё наглядно видите откуда взят.
Сергей Логинов Оракул (87509) 4 года назад
Посмотри

https://www.youtube.com/watch?v=rPCWCuDM_Qg

"Происхождение млекопитающих (Вынос мозга #28)"

Это только первая часть до происхождения приматов. Вторая часть — про приматов, включая и гоминид, Ведёт С. Савельев — с его участием создана масса роликов. Тоже посмотри представляющие для тебя интерес.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (424878) 4 года назад
>Спонтанно как в Библии
Как раз там-то не было ничего спонтанного.

>или эволюционировал.
Эволюционировал

>От кого?
От какого-то древнего пещерного примата.

>Обезьяны?
Нет.

>Почему не все обезьяны люди?
Потому что мутация типа "развивай мозги, остальное как-нибудь само сложится" случилась у нашего предка, а не у их.

>Разумно ли предполагать, что человек произошёл от животных.
Вполне.

>По мне это абсурд.
Предложи свой вариант, что ли? А то критиковать все горазды.
Παν μέτρον άριστονМыслитель (9576) 4 года назад
Глупые людишки любят вопить о том, что эволюция не доказана. Но почему тогда, спрашивается: негры черные и не сгорают на солнце, якуты жрут сырое мясо без проблем, а коренные американцы не могут переварить "огненную воду" и умирают от отравления?
До этих мыслей их слабый разум дойти не способен.
Фомка Знаток (485) 4 года назад
"Спонтанно как в библии" я так понимаю что ты не только биологию не знаешь, так ещё и библию). Я хоть и атеист, но знаю, что в авраамических религиях трактуется что всё шло и до сих пор идёт по божьиму замыслу. То есть в библии человек появился сразу и его создал бог по своему образу (хотя в это же время в говорится что бог не имеет тела и вроде как формы) и таким он и остался по сей день. То есть ни о какой "спонтанности" в библии и речи быть не может. И вот это я считаю абсурдом, ибо много противоречий и явной брехни и сочинения на ходу.
А если верить теории эволюции, то как раз таки спонтанно. Ибо мутация - абсолютно случайная штука. Она либо положительная, либо нейтральная, либо негативная. Чаще всего нейтральная. А ещё есть такая штука как естественный отбор. Так вот: если у особи появляется мутация, и ей с ней легче выживать и соответственно - оставлять потомство, то эта мутация сохранится и у некоторых её потомках, в итоге мутация доминирует и вытесняет тех, кому повезло менее. Если существу досталась плохая мутация, то он в ряд ли выдержит естественный отбор и потомства не оставит. Будет вытеснен более сильным существом или представителем его вида с положительной мутацией. Если мутация нейтральна, то с ней существо вполне может выжить и дать потомство, но вполне вероятно будет вытеснен положительной мутацией. Да и просто в конце концов стагнация вида приведёт к вымиранию и его место займет более адаптированный и совершенный вид, у которого было больше положительных мутаций.

И с какого это хера "животные не эволюционируют"? Ты что, школу прогуливал, или в твоей деревне её закрыли?)
Green TeaГуру (2978) 4 года назад
Ты точно произошёл от животных
Фомка Знаток (485) В то время, когда ты и есть необразованное ни с одной стороны животное.
вам и не снилось Мудрец (10527) 4 года назад
люди и современные обезьяны имеют общего предка
люди это животные
Николай Горелов Искусственный Интеллект (114099) 4 года назад
Прежде, чем восторгаться собственными детскими вопросами, начни читать посильную для себя литературу.
Green TeaГуру (2978) 4 года назад
Коллега, мой вопрос настолько детский, насколько детскими являются знания человечества о мире в котором мы живем. Знания о происхождении человека у нас тоже детские. Поэтому нет ничего зазорного задать детский вопрос, чтоб получить детский ответ
Krab Bark Искусственный Интеллект (283532) 4 года назад
Это абсурд, что животные не эволюционируют... А теория эволюции признана даже Церковью, правда, официально католической и протестантской - в православной еще есть разные мнения. Хотя Патриарх Кирилл высказался так: "Наивно прочитывать книгу Бытия как учебник по антропогенезу".
altLisek Искусственный Интеллект (233837) 4 года назад
Ансамбль Абба поёт: Кто пришёл первым - забирает себе всё.

Так и обезьяны. Когда климат на Земле стал холодать, они стали наперегонки увеличивать свой мозг. Но обезьяны-дриопитеки опередили всех и победили. А остальные обезьяны покинули дистанцию. Пока пьедестал занят дриопитеками. Временно..

)
Кирм Петров Мастер (2152) 4 года назад
Что значит "спонтанно" как в Библии? В Библии чётко сказано что человека и всё живое, создал его величество Господь Бог! ..По одной особи мужеского и женского пола! И правильно тебе "кажется", что животные не эволюционируют!

Я абсолютно уверен, что так оно и было, на самом деле!