Какую простенькую программу можно создать одному? Хочу на презентацию в школе представить свою работу.

1123 Мастер (2062), закрыт 4 года назад
О чём она будет пока не придумал... Да и еще код надо будет написать... в блокноте..)
Лучший ответ
Victor Surozhtsev Просветленный (34291) 4 года назад
Я предлагаю сделать что-нибудь действительно полезное: например, тренажёры для развития устного счёта в уме (операции с целыми числами, простыми, смешанными и десятичными дробями, потом алгебра, анализ и геометрия. Вон, кстати, японцы возродили свою национальную математику Wasan и она сейчас у них что-то типа национального спорта, причём, как я слышал, даже бóлее популярного чем каратэ-до и прочие виды кэмпо. А сделать такой тренажёр не так чтобы очень уж и трудно. Инструментальные средства - любые: free pascal, mobile basic, python3, c/c++, c#, java или lua с соответствующими системами программирования и/или срéдами развития.

А вот другая идея: сделать тренажёр для обучения быстрой печати на телефоне с его клавиатуры. Приложение можно сделать как и десктоповое для стационарных PC - в виде игры с контролем времени и падающими литерами (как в тетрисе, но только вместо блочных фигур из квадратиков падать вниз будут символы кириллицы, латиницы и прочие литеры, а также их блоки).

А вот ещё одна задумка (тоже для телефонов под операционные системы android или ios): архивно-файловая система для подготовки, хранения и обращения текстов, в том числе и зашифрованных, а то ведь даже такой простой вещи, например, в гугловском плэй-маркете может почему-то вдруг просто не оказаться. Вот тогда и делай сам! А иначе на кой хрен тогда вообще вам в школе информатику преподают?

А делается всё это следующим образом:

1.Скачиваешь транслятор, систему программирования и/или сопутствующую среду развития, если они ещё не инсталлированы.

2.Находишь идею и разрабатываешь для неё проект.

3.Кодируешь, аппробируешь, тестируешь, документируешь, выпускаешь, сопровождаешь и обновляешь свой soft.

Но самое главное - это то, что, фигурально выражаясь, идеи буквально носятся в воздухе и действительно правят миром. У кого нет идей, кто не способен творить, чтобы вызвать интерес у окружающих, переходящий в восхищение, тот всегда будет как тот лузер в полном пролёте фанеры над Парижем!..
Остальные ответы
Татьяна Шеховцова Высший разум (419698) 4 года назад
Калькулятор (можно и чтобы квадратные уравнения считал заодно), программа которая переворачивает слова наоборот, текстовая игра, если потянешь - крестики-нолики с компьютером, и так далее
1123Мастер (2062) 4 года назад
Допустим я написал код крестиков ноликов. Как мне теперь поиграть в них?
скачать с интернета не значит написать
H-p A Просветленный (46828) 4 года назад
Возьми из примеров к Delphi или древнему VB, к нему много чего прилагается, переведи надписи на русский, и если можешь укрась как-нибудь
Вот тебе и программа "написанная тобой", можно даже сразу несколько
И весь класс будет смотреть на тебя, потому что хоть это и примеры, а все же для школьника очень сложные
Ge3eR Гуру (4332) 4 года назад
крестики-нолики