Как определить, сколько тепла выделяется при сгорании того или иного вещества? Есть сводные данные?

Николай Альментьев Мыслитель (7864), закрыт 4 года назад
Нужно узнать, сколько тепла выделяется при сгорании 100 грамм этилового спирта, растительно масла или парафина..
Лучший ответ
Муравей Ученик (162) 4 года назад
есть данные, на физике давали какую-то таблицу. Погуглю, может, что-то найдется. Тебе нужно найти таблицу удельной теплоты сгорания топлива. Все, нашел. Этиловый спирт 2600 кДж, масло подсолнечное 3950 кДж, парафин твердый - 1120 кДж