А что если в России признать государственными языками наравне с русским

Логитет Гуру (3785), закрыт 4 года назад
татарский, крымскотатарский башкирский, чувашский, мордовский, марийский, чеченский, коми, ижорский, чукчанский, ненецкий, якутский украинский еврейский иврит и др. вон же в ЮАР 8 государственных языков,?
Дополнен 4 года назад
Лучший ответ
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083472) 4 года назад
Наличие дополнительного государственного языка подразумевает ведение всей документации в стране параллельно на всех государственных языках. В стране денег не хватит обеспечивать обязательный перевод всех документов на десятки языков. При этом ещё и все государственные чиновники обязаны знать все именно государственные языки своей страны. Найдите хоть одного такого полиглота.
ГришаИскусственный Интеллект (243561) 4 года назад
а у нас хватило. денег
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083472) У вас что, в российском парламенте вся документация дублируется на нескольких языках, а московские чиновники свободно говорят на чеченском и татарском?
Остальные ответы
Jack Pot Просветленный (46761) 4 года назад
Они и так признаны а эти республики по своему правовому статусу государства в составе РФ... со своим гражданством и государственным языком... парламентом и Президентом нужно знать Конституцию родной страны
Mura Искусственный Интеллект (118900) 4 года назад
И на каком языке между собой чукча с татарином общаться будут? На иврите? В республиках и так язык титульной национальности государственным является.
ЛогитетГуру (3785) 4 года назад
Между собой на русском языке как межнациональном языке в России.
Mura Искусственный Интеллект (118900) Ну так и зачем тогда объявлять государственными остальные языки двухсот народов проживающих в России?
Святослав Ганжа Просветленный (44983) 4 года назад
Годится... А там татары с якутами сами пусть находят общий язык, а мы - моя твоя не разумеет.
Гриша Искусственный Интеллект (243561) 4 года назад
В России ДВАДЦАТЬ ДВА вторых государственных языка и еще 15 имеют особый статус