Что такое сила убеждения? Что такое умение убеждать?

Nick Dhsk Знаток (323), закрыт 4 года назад
Как это работает? Есть какие-нибудь книги на эту тему?

Интересно было бы узнать мнение тех, у кого есть в этом опыт))
Лучший ответ
НИЯ Задунайская Высший разум (246112) 4 года назад
Прочитайте Джеймса Борга "Сила убеждения".

Автору удалось представить весьма сложный материал занимательно, с юмором, без утомительного наукообразия. Множество узнаваемых примеров делового и житейского общения, так же как и шутливые тесты, помогают читателю лучше освоить материал.

Джеймс Борг считает одним из элементов своей формулы
эффективного убеждения доверие между
взаимодействующими субъектами как основное психологическое условие
решения задач коммуникации.
Естественно, что доверие должно сопровождать также
и знакомство читателей с малоизвестной им отраслью научного знания.
Доверие к позиции автора может опираться на авторитет
выдающихся психологов, одним из которых является Карл Юнг.
Рекомендации по эффективному взаимодействию Джеймса Борга
основаны на их теориях и результатах исследований.

Книга Борга интересна, поучительна, корректна с научной точки зрения.
Она способна расширить кругозор читателей, вооружить их знаниями,
полезными и востребованными в деловой и личной жизни.

Рецензент книги Т. С. Кабаченко,
доктор психологических наук, профессор факультета психологии МГУ
им. М. В. Ломоносова
Остальные ответы
М.Э.Р. Гуру (4222) 4 года назад
Харизма должна быть 100%
Jacob G. Искусственный Интеллект (264365) 4 года назад
Применение разумных доводов в адрес разумного человека. Ну или... Если в расчет брать сразу много людей... Гипноз и пропаганда, вроде ТВ и новостей.
Урфин Джус Просветленный (35130) 4 года назад
Работал риэлтором... все книги - го*вно, это от природы, ты или харизматичен и речист или нет.
Nick DhskЗнаток (323) 4 года назад
Я согласен от природы, ладно харизма, но речи то можно развить? А харизма может просто от внешнего вида и уверенности зависит?
Урфин Джус Просветленный (35130) видел я таких "развитых"... выглядят как шуты гороховые
Böser Humorist Мудрец (18923) 4 года назад
нет, главное убедить человека в своей - вашей правоте. человек ведётся на простые вещи. на личные. если расположите к себе тем, что вы пережили примерно тоже что и потенциальные клиент - вы в выигрыше. главное правильно разговаривать. увлечь человека ваше - его проблемой. это отражение вашей - его беды, которая его заинтересует. вы должны его заинтересовать собой через него самого.
Nick DhskЗнаток (323) 4 года назад
Кстати да) у меня лично опыта не много, но мне просто интересно в этом разбираться. Если человек понимает другого, то доверяет ему. А убеждения и взаимоотношения как раз строятся, я так думаю, на доверии. А доверие на симпатии. Я конечно не уверен
Nick DhskЗнаток (323) 4 года назад
Симпатия-харизма
Böser Humorist Мудрец (18923) вот, вы уже проявляете симпатию. главное - расположить человека к себе. показать ему, что его проблема вам не безразлична. доверие - это главная составляющая диалога. человек вам доверяет, начинает рассказывать различные секреты из жизни, посредством вашего к нему лояльного поведения, но не в коем случаи не нисхождения! если начнёте жалеть клиента - всё труба. только понимание.
Ирина С. Мыслитель (7864) 4 года назад
Умение убеждать - сила правильного справедливого слова и характер.
Знахарь Гуру (4119) 4 года назад
Ответ даст дон Карлеоне.

"Надо просто сделать человеку такое предложение, от которого он не сможет отказаться".
Nick DhskЗнаток (323) 4 года назад
Хороший ответ.
Знахарь Гуру (4119) Спасибо.