Менять ли модем, или это развод? Ростелеком. Как связь обрывается, приходят мастера, всячески говорят менять модем

odin dva Мудрец (12420), закрыт 4 года назад
Интернет есть, пинг, скорость меня устраивают. Но модем старый. Чуть какая-то авария на линии, то советуют менять модем. Где-то пропал контакт - всё-равно говорят менять модем. А за новый надо платить аренду или потом выкупить. Сейчас вчера связь пропала - тут же после звонка была речь о замене модема. Но каждый раз они приходят и всё делают без замены модема. А связь пропадает с частотой раз в 1-2 месяца
Лучший ответ
/ / Просветленный (27920) 4 года назад
Достаточно сделать анализ линии и будет видно где проблема. "Медные" линии у вашего провайдера древние и зачастую проблема в них. Параметры линии проверяют измерители Ростелекома, так же можно посмотреть в веб интерфейсе модема, какие параметры по факту и какие допустимы Интернет вам в помощь.
odin dvaМудрец (12420) 4 года назад
Вот-вот, я и думаю, что это линия
Остальные ответы
Sergey Drevov Мыслитель (5221) 4 года назад
ну так если другого варианта нет пусть меняют, а если делают бесплатно то как бы зачем тебе платить
odin dvaМудрец (12420) 4 года назад
Аренда - дополнительно ок. 100 рублей в месяц
Sergey Drevov Мыслитель (5221) ну может им надо разводить людей на модем вот они тебя и разводят, модем можно единоразово просто купить. но инет пропадать может не перестать)
ПАО Ростелеком Гуру (3366) 4 года назад
Здравствуйте! Не обязательно покупать новый модем, можно взять в аренду и потестировать. Если неполадка не в модеме, его всегда можно вернуть.
odin dvaМудрец (12420) 4 года назад
Так а почему я должен тестировать? Я же плачу не сломанные деньги и их не надо тестировать