Все про бизнес

Смена юридического адреса ООО через личный кабинет налогоплательщика

Как сменить юридический адрес?

Обрисовал пошагово, прошу проверить, подсказать где может быть ошибка.

Вводные, что есть:
Доступ в ЛК налогоплательщика на nalog.ru, цифровая подпись

1) Получил от арендодателя разрешение на регистрацию (на бланке), копии свидетельства на собственность, договор аренды.
2) Печатаю на бумаге заявление по форме P13001 и заполняю все 23 страницы руками (нигде не нашел онлайн форм/сервисов бесплатных), подписываю руками.
3) Печатаю Решение о внесении изменений в учредительные документы юридического лица, подписываю руками.
4) качаю программу подготовки пакета документов для гос регистрации, там заполняю параметры, указываю сертификат ЭЦП, подписываю документы с помощью ЭЦП, жму сформировать, формируется архив по требованиям ФНС.
5) Иду в ЛК на сайте nalog.ru, там подаю документы в соответствующий раздел подачи документов на изменение данных в уставных документах.
6) Жду ответа и всё готово?

Что я пропустил?
Нужен ли мне нотариус при такой схеме, где подаются документы в электронном виде с ЭЦП?
Госпошлины?

Нотариус не нужен, если у Вас есть ЭЦП (если Вы единственный учредитель), госпошлину оплачивать не нужно. Всю последовательность действий можно посмотреть здесь:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Для онлайн-подачи можно использовать программу от налоговой (форма Р13001 там есть):
https://www.nalog.ru/rn77/program/5961277/
- оттуда можно сформировать форму Р13001 в PDF-формате или с расширением .dgr

Решение о внесении изменений - правильно, эту бумагу нужно распечатать, заполнить вручную и отсканировать.

Затем в личном кабинете на сайте nalog.ru вы загружаете файл .dgr, скан решения и сканы документов от собственника помещения.

Ответ должен придти на указанную электронную почту.