Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Маховое удилище в отпуск

Александр Шилов Знаток (374), закрыт 7 месяцев назад
Привет. Подскажите пожалуйста, какое маховое удилище лучше взять? Нужна мобильная, что в сумку не далеко или в отпуск, и не хрупкое. Я остановился на марке Salmo travel pole, варианты есть 3м (9 колен, 75г), 4м (12 колен, 120г), 5м (15 колен, 200г), материал карбон IM7. Думал взять средние 4м, но заметил что 3м все выкупили. Какой вариант оптимальный, какой прочнее?
Лучший ответ
дневник полкана Боуи Просветленный (24815) 8 месяцев назад
Ежели коротыш, бери матч 4 мэ ≤ со скользящими колцами
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (147561) 8 месяцев назад
У мну китайские 4 и 5 метров по 340 - 480 рублей уже года четыре служат. В собранном виде длина 60 см. Вытаскивал карпа на 1100, а подтаскивал к мостику килограмма на три. Причём с флурокарбон 0,12 мм. Удочка сгибалась в параболу так, что страшно было смотреть. Удочка настолько тонкая, что кода тащу карася на 100 гр, мужики замирают, глядя на выгнутую удочку и плюются когда вытаскиваю. Говорят - по изгибу удилища килограммов на несколько...
Высокий Просветленный (37210) 8 месяцев назад
Сейчас все слишком хороши, чуть дороже будет больше радовать.
EnotFirst Мастер (1181) 8 месяцев назад
если без фанатизма, 4м - 120г - золотая середина. Можно брать
Андрей Искусственный Интеллект (208583) 8 месяцев назад
Лучше возьми не дорогую китайскую стекло-пластиковую палку с кольцами.
Строгий Просветленный (46283) 8 месяцев назад
Только не китайский. Уже ТРИ штуки через месяц на помойку.
дневник полкана БоуиПросветленный (24815) 8 месяцев назад
Не знаю. Косадако с Чайновской фабрики работает при моих алко-походах. Вершинку только подстриг
Алексей Пусев Ученик (104) 8 месяцев назад
Вообще 5-ка более универсальна, чем 3шка или 4ка, но если только по откровенным дебрям не ходить..
Похожие вопросы
Также спрашивают