Почему в России не сажают картофель?

Cerj . Просветленный (39586), закрыт 4 года назад
Не любят сажать и выкапывать?
Лучший ответ
Юлия Мечникова Мудрец (10167) 4 года назад
Потому что в России государство давит сельское хозяйство и лоббирует интересы зарубежных поставщиков. Вырастить картошку в России, это кучу денег потратить, заплатить 333 налога и остаться в долгах.
АлексейИскусственный Интеллект (174872) 4 года назад
32 миллиона тон картофеля в год видимо случайно выросли.
Юлия Мечникова Мудрец (10167) На 145 млн человек это мелочи, в огородах выросли, не в фермерских хозяйствах .
Остальные ответы
Дмитрий Кольцов Оракул (57726) 4 года назад
Потому что его завозят по такой смешной цене что сажать его не выгодно не продашь потом.
Александр Кузьмич Искусственный Интеллект (162220) 4 года назад
зачем сажать, если беларусы уже все сделали?
Gary Мыслитель (5237) 4 года назад
Китайский синтетический кушаем.
Жадина Оракул (66500) 4 года назад
Не знаю статистику но в магазине его хватает.
Марк Марк Оракул (77004) 4 года назад
Мафия уничтожила российскую деревню.
Подлый Добряк Профи (508) 4 года назад
Мерзлота и мерзота перекупы не хотят терять прибыль
СерЁга Л Оракул (86269) 4 года назад
В нашем колхозе его завались
Виталий Гуру (2899) 4 года назад
Не везде подходят климат, земля... а так только для себя на даче сажают...
Eugene Просветленный (44490) 4 года назад
Дешевле купить, чем в земле ковыряься.
kon mal Искусственный Интеллект (203462) 4 года назад
Вы на свою душу выростили 700 кг? Если нет, то почему не стали? Или кто то другой должен вам выростить?
Вера Искусственный Интеллект (457265) 4 года назад
в этой таблице не показано количество душ и нет графы общего объёма выращенной продукции = откуда взялись эти цифры и за какой период- год тоже не указан
Vladimir Искусственный Интеллект (111955) 4 года назад
Вот интересует другой вопрос, почему все верят этим статистикам, они ведь все разные.))
==
ВераИскусственный Интеллект (457265) 4 года назад
тоже нет даты
Vladimir Искусственный Интеллект (111955) 2017г не думаю что за два года что то сильно изменилось.
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (221033) 4 года назад
если учесть, что в Китае и Индии 2-3 урожая в год, похоже на правду
Скрудж МакдакПросветленный (35532) 4 года назад
так его статистика была на душу населения!
Vladimir Искусственный Интеллект (111955) В России человек съедает примерно от 70 и до 120 кг картошки в год, валовый сбор в России выше, к чему тогда эти таблицы, недостатка этого продукта нет круглогодично.
Татьяна Яковлева Искусственный Интеллект (162754) 4 года назад
Ты мне другое скажи - почему в России считают, что именно кулинары ЗНАЮТ ВСЕ? )) И их за это не сажают?))))
SvetlankaИскусственный Интеллект (984210) 4 года назад
)))))...утро перестало быть томным!)))
Александр Иванов Оракул (91067) 4 года назад
Великий шумер с пробитой башкой обнаружен
Serg Havr Искусственный Интеллект (189338) 4 года назад
Родина картофеля в горно-тропическом плато Альтиплатано в районе озера Титикака, поднявшемся из морских пучин в результате тектонических процессов.
Россия, как известно, большей частью своей территории находится в пределах вечной мерзлоты, мало пригодной для возделывания тропических культур.
olha.n1ckolaevna Мастер (2178) 4 года назад
Во-первых, он не везде растет, а во-вторых, можно купить и не мучится с его выращиванием.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (221033) 4 года назад
ты сам эту статистику нарисовал??
Ты видно кроме туфты на компе, в жизни ничего не видишь.
Съезди в деревню и погляди, как его не сажают.
Во всех деревнях его сажают массово.
Даже при больших объемах завоза из Китая, где получают 2-3 урожая в год, у нас его производят до фига и более. Но только один урожай.
Зимой, знаешь ли, он не растёт.