Почему мы клонируем американские PDP и MIPS, носим их одежду, смотрим их фильмы, ездим на их машинах, копируем их клипы?

Кууча фон Юча Гуру (3938), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136719) 4 года назад
Потому что "они" (фильмы и машины) существуют и будут существовать независимо от того, будем ли "мы" ими пользоваться. Создавать продукцию специально для российского рынка во многих случаях не имеет смысла -- он слишком маленький. Легче и дешевле адаптировать для него уже существующий продукт.

Российский рынок новых автомобилей -- примерно одного размера с британским. Причем, в отличие от, не требует производства модификации с правым рулем.

Российский рынок кинопроката -- это слезы... Ни один фильм в России и близко не подошел к 100 миллионам долларов кассовых сборов (рекорд на сегодня, если склероз не изменяет -- "Сталинград" с 68 миллионами). Для сравнения: рекорд кассовых сборов в Индии -- "Дангал" (больше 300 миллионов). Первый фильм, собравший больше миллиарда долларов в прокате -- "Парк юрского периода" махрового 1993 года разлива. С тех пор число фильмов-"миллиардеров" перевалило за сорок, включая пять фильмов, собравших более двух миллиардов долларов...

Правильная постановка вопроса -- заботиться не о том чтобы "у нас" было "наше", а о том, чтобы "наше" хорошо экспортировалось. Корейская автомобильная промышленность существует не потому, что существует Корея, а потому, что на каждую машину, проданную в Корее, приходится две с половиной, сделанных в Корее на экспорт и еще полторы, произведенных на заводах корейских компаний за пределами Кореи... Проблема с такой постановкой вопроса -- опять-таки корейская: рано или поздно экспортеры покупают себе правильное правительство, а генералы, стоящие во главе неправильного правительства, отправляются на нары с конфискацией имущества. Почитайе чонить про жизнь и приключения Ро Дэ У -- узнаете много интересного... :)
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 4 года назад
И когда ж мы "купим себе правильное правительство"? Судя по тенденциям - не ранее 2036 года!

"
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136719) Когда появятся крупные компании-экспортеры промышленной продукции, в которых заняты миллионы людей.
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 4 года назад
-Что мы тут делаем, Вождь? Почему мы, два мужика,
торчим в этой дыре?
-Пора сваливать отсюда. Hа волю.
-Канада?
-Канада. Мы будем там прежде, чем эти
сучьи дети поймут, что к чему. Поверь Рэнделлу.
Остальные ответы
Пользователь удален Высший разум (616823) 4 года назад
А что есть свое?
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 4 года назад
Особо-то ничего. Поэтому и вопрос - ПОЧЕМУ так?
Пользователь удален Высший разум (616823) Так оно не придет само! Работать надо над этим! Но у царя совсем другие планы.
Дивергент Высший разум (1637251) 4 года назад
Потому что ничего своего мы делать не умеем. Что бы ни делали - получается автомат Калашникова. А от всего остального ОТСТАЛИ НАВСЕГДА - нет ни технологий, ни науки, ни образования, ни даже кадров... И взять их НЕОТКУДА. Выпускник советского ПТУ мог бы дать сто очков вперед сегодняшнему магистру якобы "с двумя высшими образованиями". А на самом деле там и одним ПОЛУсредним не пахнет... Давать аттестаты о среднем образовании по результатам ЕГЭ БАЗОВОЙ МАТЕМАТИКИ, соответствующей уровню преподавания математики в советской начальной коррекционной школе для умственно отсталых, - это вообще просто ПРЕСТУПЛЕНИЕ против образования. Как можно давать аттестат о СРЕДНЕМ образовании человеку, который с трудом умеет складывать числа в пределах первого десятка при помощи пальцев рук???
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 4 года назад
Но как-то в 30-40е годы удалось же догнать (кое в чём даже перегнать)?
период полурасстрела у руководителей тогда был лет 5, вот и рвались вперед (жить хотели). У буржуев вместо сталинских репрессий прекрасно работает риск разорения. А сейчас в России депрессия: дергайся, не дергайся, всё равно с китайцами конкурировать не получается
василий тереховОракул (65325) 4 года назад
Как-то так завелось, с современ союза, все разработки и технологии не внедрялись в народное хозяйство, а сразу ставился штамп грифа "секретно" и то, что мы об этом не знаем - результат такой политики . А то что пачками ВУЗы выпускают балбесов, так это и в США так, только отличие в том, что в России из всего брака, специалистов получается больше и качественнее .
Кууча фон Юча Гуру (3938) Не надо фантазировать. Что мы видим - то и есть. Байки про "засекречено" оставьте федеральным СМИ
Loading… ██████████████] 99% Мыслитель (6535) 4 года назад
Вот и я думаю: почему вы так делаете?
Александр ИвановПросветленный (20451) 4 года назад
Мозгов то нет у нынешней молодёжи, думать и делать что то отучили.
Loading… ██████████████] 99% Мыслитель (6535) Это точно. Думать не научились. Чтобы свое создать надо думать уметь. А копировать мозги не нужны))
Александр Цветков Мыслитель (5185) 4 года назад
спрос вызывает предложение. Вы же и покупаете и смотрите и слушаете.
valik некто Просветленный (45245) 4 года назад
а в космос почему то они летают на наших аппаратах, а после развала СССР где их прорыв кроме печатного станка макулатуры ?
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 4 года назад
это был бизнес, но его сворачивают. Будут с Маском работать. Но не суть - это не ответ на мой вопрос
valik некто Просветленный (45245) это ответ скурившему учебник физики, и дрочеру на зарплате на американскую жопу, тоньше надо троллить, иначе уволят
Искусственный Интеллект (153798) 4 года назад
опять нализался, Курдюбов?
Кууча фон Юча Гуру (3938) А он лижет курдюбы? Фу!!
Татьяна Лето Оракул (94347) 4 года назад
Видимо, это удобно, весело, комфортно, эффектно и т. д. Обычный принцип бритвы Оккама для человеческого стада.
Лаверна Маньяковна Просветленный (40457) 4 года назад
окстись родной, мы уже давно ничего склонировать не можем. счас просрем окончательно космос и остатки ядерных ракет догниют и все, будем аутентичной банановой республикой, без бананов
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 4 года назад
-Что мы тут делаем, Вождь? Почему мы, два мужика,
торчим в этой дыре?
-Пора сваливать отсюда. Hа волю.
-Канада?
-Канада. Мы будем там прежде, чем эти
сучьи дети поймут, что к чему. Поверь Рэнделлу.
Лаверна Маньяковна Просветленный (40457) В каком ужасном переводе ты его смотрел, я даже не вкурила в диалог пока картинку не увидела.
H-p A Просветленный (46810) 4 года назад
какие PDP? я если в дрон запихну компьютер, то он будет потрохами смартфона, а они не американские, а КИТАЙСКИЕ
ну не из айфона же я потроха запихну, там платформа закрытая, не подойдет

а если закажу таки изготовление своей собственной печатной платы, то ее могу как у китайцев так и у зеленоградцев заказать с одинаковой долей вероятности.
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 4 года назад
Быстрые PDP. Слышал что-нибудь про C ABI?
H-p A Просветленный (46810) про ABI слышал только как про альтернативу API
GAWR86 Просветленный (35150) 4 года назад
Кто это Мы??? Лично я предпочитаю Турецкую одежду, Белорусское бельё, европейские машины. А приходиться пользоваться всем Китайским.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (281991) 4 года назад
Потому что, у нас остался только один вид промышленности - этикетконаклеивающая, все остальное погибло... почему все погибло? Не знаю... может выдохлась нация, умирает...
Сучий потрохМастер (2226) 4 года назад
И это говорит противник сыроедения. Ты что, на парентральном питании?
самолет самолетов Искусственный Интеллект (281991) А какая связь сыроядения и частного мнения о политической ситуации в стране? :-0
Искусственный Интеллект (153798) 4 года назад
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 4 года назад
Автомобиль под вертолётом
Flying teapotОракул (70685) 4 года назад
скоро много таких "нарисуют"
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (270079) 4 года назад
Опять эти наивные вопросы... ну нельзя же не знать основ экономики до такой степени, молодой человек!! Думать! Призываю только к одному: ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ. И все ответы у вас появятся.
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 4 года назад
Демагогия
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (270079) Вот именно про это я и говорю: нежелание думать приводит к попыткам обвинить окружающих. Вы отлично показали реакцию на призыв думать: яркое неприятие. Тогда - зачем вам ответы на вопросы?
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (150527) 4 года назад
Ну вот и опять в тебе дерьмо перебродило, и опять попёрло изо всех щелей. Давай, страви маленько и опять начинай петь осанну Илону Маску.