Сколько надо заряжать АКБ аккумулятор с машины?

noname Гуру (3497), закрыт 4 года назад
Он может взорваться и поранить меня ошметками кислоты и пластмассы?)))
Лучший ответ
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 4 года назад
заряжать до взрыва
Наталья СмирноваИскусственный Интеллект (179503) 4 года назад
Ну после взрыва точно уже не получится. А как вам нравится — «ошмётки кислоты»)))?
Остальные ответы
Ветер Искусственный Интеллект (399963) 4 года назад
зарадка акб как правило автоматом отключается
Иван Козлов Мастер (2216) 4 года назад
Пока не зарядится
Ты же понимаешь, что все зависит от емкости самого АКБ и мощности з/у
Сергей Искусственный Интеллект (216276) 4 года назад
Смотря чем заряжаешь. Если амперажом, то до кипения. Если напряжением, то полный цикл зарядки свинцовых батарей не менее 12 часов.
Я ПОНЧИК Искусственный Интеллект (128357) 4 года назад
по хорошему его нужно сначала полностью разрядить, а потом откручиваешь крышки банок, смотришь электролит чтобы скрывал пластины и ставишь на полную зарядку
nonameГуру (3497) 4 года назад
Нет крышок
Я ПОНЧИК Искусственный Интеллект (128357) че шесть отверстий в акб ?
SpectreLX Мудрец (10146) 4 года назад
Ну, вероятность взрыва зависит от того, как далеко от жопы растут руки...
Если заряжать напряжением до 14,5в и все банки акка живые - ничего не будет, хоть год его заряжай...
DestinoИскусственный Интеллект (326879) 4 года назад
Через месяц такого издевательства он умрёт от перезаряда...
SpectreLX Мудрец (10146) Закон Ома его спасёт!.. :D
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228649) 4 года назад
у меня одного другана так в 90е посадили..
поставил акб в гараже на зарядку, он взорвался и случился пожар. когда приехали пожарники то услышали автоматные выстрелы. у него там ак был заныкан с патронами.
уехал за хранение и гараж с машиной сгорел))))))
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102289) 4 года назад
Взрывается не акумулятор а кислород с водородом в комнате от искры. Чтоб взорвался акумулятор у тебя тока не хватит если конечно его не в 220 совать
nonameГуру (3497) 4 года назад
Ахах в 250 стоит
Миша Оракул (95086) 4 года назад
Время заряда аккумулятора рассчитывается по формуле T= E/I где Т-время Е-емкость Акумулятора а I-зарядный ток. Обычно I= Е/10. То-есть аккумулятор емкостью 60А/ч нужно заряжать током 6 ампер 10 часов. Есть другие способы зарядки. Например быстрая зарядка. Ток при быстрой зарядке рассчитывается по формуле Е/4 и для аккумулятора 60 А/ч зарядный ток будет 15 ампер. Такая зарядка сокращает "жизнь" аккумулятора. Окончание зарядки можно определить по падению зарядного тока и обильному газовыделению из банок (кипению). Во время кипения обильно выделяется кислород с водородом поэтому зарядку рекомендуют производить в проветриваемом помещении и соблюдать технику безопасности ( не допускать открытого огня и искр в близи от аккумулятора)
Юрий Мыслитель (9320) 4 года назад
Обильное кипение в течение 2ч. при температуре окр. среды +20. после чего дать отстояться 20-30 мин., замерить плотность. Если плотность ок-акб готов к работе. Если плотность не ок-откорректировать и опять на зарядку. Заряжать АКБ током 10% от мощности. Если АКБ 60А-ток при зарядке 6А. По крайней мере так было раньше. Не думаю, что что то изменилось.
Sergey Mineev Мыслитель (6010) 4 года назад
Что за зарядное устройство? Вообще есть не сильно большая статья с правилами зарядки АКБ: http://avtoblog.top/https://avtoblog.top/info/10-zaryadit-akb.html
Если быть кратким, то нужно выставить напряжение 14.4 Вольта и силу тока равную 1/10 емкости аккумулятора, ждать пока сила тока зарядки упадет до 0, отключить ЗУ. Готово ;)
Кирилл Кондратьев Искусственный Интеллект (109785) 4 года назад
Конечно, у всех взрывается кто делает искры в закрытой не вентилируемой комнате кода он кипит.