дубль вопроса с подробностями. Как подключить звонок по такой схеме?

sdfc dfsdsf Знаток (315), закрыт 4 года назад
Кнопка звонка уже стоит, в квартире внутри торчит только 2 провода над дверью.
Лучший ответ
kva Искусственный Интеллект (219364) 4 года назад
Вам уже отвечали: 2 провода над дверью внутри квартиры - к звонку, если он на 220В. Полярность не имеет значения.
sdfc dfsdsfЗнаток (315) 4 года назад
спасибо)
kva Искусственный Интеллект (219364) :) у меня дома эти 2 провода запитывают (кроме звонка) ещё и оптический терминал.
Остальные ответы
Владимир Искусственный Интеллект (339928) 4 года назад
мы думали ты уже подключил....
сказали же! объяснили всё.
чего ещё надо-то???
Operradio Мудрец (15644) 4 года назад
На всякий случай замерь напряжение на "квартирных"концах
что это вообще за провода. При нажатой кнопке и отжатой или лампочку пристрой
Destino Искусственный Интеллект (326880) 4 года назад
Руками, растущими подальше от ж@пы. Один торчащий провод соединяем с клеммой кнопки, другую клемму кнопки с клеммой звонка, другую клемму звонка - с другим торчащим проводом... Проверь наличие напряжения сигнальной отверткой на обоих торчащих концах провода, если при нажатии кнопки фаза есть на обоих, а при ненажатой - только на одном - тупо подключай звонок к ним, при нажатии должно звонить... Ну или контрольную лампу прикрутил и нажимай...