Может ли отец подмывать свою дочь? А если дочь/муж не хочет, нужно ли заставлять? (До скольки лет?)

Облака Просветленный (31020), закрыт 4 года назад
Просьба к вопросу отнестись серьёзно, не тролить.
Про неприкосновенность у разных народов известно (виды девственности).
Лучший ответ
Шуня Искусственный Интеллект (648115) 4 года назад
а маман переломится если сама ребёнка подмоет ?..как-то договариваться надо супругам у кого какие обязанности.. если мужчине претит помыть ребёнка, зачем принуждать ?. можно посадить ребёнка в ванну и пустить воду ..и водой поиграется и половые органы ополоснёт.
Остальные ответы
Пьяный мастер Оракул (81326) 4 года назад
Для того и есть родители, чтоб заботиться о детях, я дочери подгузники менял часто, что такого?
Чинганчук Оракул (99180) 4 года назад
Я обоих мыл и купал до 2х лет.
Дмитрий Ученик (207) 4 года назад
Если у тебя какие-то отклонения в связи с потоком извращённой информацию, то лучше не стоит.
Vector Intellect Искусственный Интеллект (128028) 4 года назад
осподи... а сами то не в состоянии оценить данную ситуацию..?? до предпубертата можно, и то если 1000%, что отец адекватный, после сама уже должна гигиену соблюдать свою личную, а не мужик взрослый, пусть даже и отец. Такие вещи и тонкости мать должна прививать и чувствовать
ОблакаПросветленный (31020) 4 года назад
Девочке 4 года, вроде умеет уже сама подмываться.
Смущает, что мать настаивает:
"Если ребёнок не хочет вечером подмываться, то надо заставлять".
Насильно подмывать - странно звучит.
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117746) Отвечаю здесь на ниже заданный вопрос. В данном контексте "насильно подмывать" - это самому подмывать ребёнка, преодолевая его физическое сопротивление. А заставлять - это принуждать ребёнка самостоятельно подмытся - преоболевая своё нежелание. А зачем по вечерам "подмываться" в наше время? Удобств нет? Почему не принимать ванну или душ целиком? Подмываться надо после посещения туалета...
amrita86 Оракул (76769) 4 года назад
Младенца, конечно, может. Лет до 3, пока девочка еще не задумывается про стыд.
ОблакаПросветленный (31020) 4 года назад
Ребёнку уже 4, вроде уже сама может, но не заставишь.
Бедовая Алёнка. Высший разум (261743) 4 года назад
Японские папаши водят своих дочерей в мужские бани лет до двенадцати.
Владимир ГончаровИскусственный Интеллект (117746) 4 года назад
Мы в Германии вообще в любом возрасте ходим в городские сауны голышом все вместе. Но не подмываем же взрослых дочек! Одно дело видеть - другое трогать.
Бедовая Алёнка. Высший разум (261743) А у нас в городские сауны ходят только мужчины с проститутками, поэтому замужние женщины просто брезгуют туда входить.
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117746) 4 года назад
Ну приходится иногда маму подменять. Пока девочка не научится делать это самостоятельно. К школе (пяти годам) уже должна бы научиться - если с головой всё в порядке и не инвалид.
ОблакаПросветленный (31020) 4 года назад
А чем отличается насильно и заставлять?
Шуня Искусственный Интеллект (648115) насильно кто-то делает, заставлять это принуждение самого делать
ОблакаПросветленный (31020) 4 года назад
К пяти годам? - Это уже педагогическая запущенность.
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117746) По-моему Вы преувеличиваете. Редкий трёхлетка может качественно подмыть свою попку, чтобы не испачкать после этого бельё. Как раз в четыре этому и учатся - то есть до пяти.
Вера Холодная Просветленный (44770) 4 года назад
А что плохого в том, что папа принимает участие в уходе за ребенком.
А подмывать ребенка надо лет до 2-х, пока он памперсы носит. Когда ребенок уже осваивает туалет, то достаточно мыться один раз в день вечером.
Амара Молния Просветленный (40153) 4 года назад
дочь старше 3 лет должна подмываться сама
ничего трудного в этом нет, это легче чем пуговицы застегивать.
~ Леон ~ Оракул (79460) 4 года назад
Отец деньги в хату носить и с дитём играть. Остальное всё ваше.