Зачем в своё время запрещали закупать некоторые важные лекарства за рубежом? Это что, был этакий геноцид россиян?
Директор Института гематологии центра имени Рогачева Алексей Масчан — о дефиците онкопрепаратов, его последствиях и опухолях, с которыми медицина научилась справляться.
Если в России не изменятся правила закупки лекарств, то через два года смертность от онкологических заболеваний может вырасти на 20−30%. Причем речь идет не только о дорогостоящих препаратах для лечения лимфобластного и миелобластного лейкозов, но и простейших средствах, применяемых в сопроводительной терапии. Об этом в интервью «Известиям» рассказал директор Института гематологии, иммунологии и клеточных технологий ННПЦ ДГОИ имени Дмитрия Рогачева, д. м. н., профессор Алексей Масчан. Он также сообщил, что для ранней диагностики рака кишечника у взрослых эффективна колоноскопия только под наркозом, однако в ОМС она не входит.
Произошла катастрофа, о которой мы предупреждали несколько лет назад, когда разрабатывался целый пакет законов и подзаконных актов по лекарственному обеспечению. В результате его принятия начали исчезать лекарства, которые ежедневно необходимы для лечения наших пациентов. Это касается и препаратов для химиотерапии — они либо вообще пропадают, либо на смену им приходят абсолютно непроверенные в клинических исследованиях дженерики.
Проблему номенклатурной дефектуры (отсутствия медикамента в аптеке. — «Известия») можно решить только на концептуальном уровне — отменой всех законов и подзаконных актов, которые закрывают доступ на российский рынок добросовестным западным производителям с хорошей репутацией. Причина дефицита лекарств (особенно в недорогом сегменте), без которых обходиться абсолютно невозможно, именно в этом.
https://news.mail.ru/society/38754253/?frommail=1
Теоретически для стимулирования собственных аналогов. Но на практике если эти аналоги и есть, то скорее всего весьма дерьмовенького качества. Ну и как бы в качестве ответных очередных санкций, которые на практике превращаются в санкции против собственного населения.
жопа приходит прорыв по простому прямой кишки
Они считались наркотическими. А теперь додумались, что без них нельзя
Зачем в свое время хлором обрабатывали шприцы и тупые иглы, когда весь мир уже пользовался одноразовым?
Зачем человек выходит, пускает слезу и говорит: вы лучшие!
А затем продолжает строить ракеты, воровать у соседей
А лучшие продолжают верить, что нет альтернативы нефти и газу, иначе черви сдохнуть, птицы тупые залетят... птичку жалко
И тупой народ продолжает верить, в эти бредни, что страдать, пользоваться допотопным, это особый великий путь.
Идут в церкви, часами отморозив ноги и писи, с просьбами даровать детей. Делятся советами по центральному тв как лечится лыжной мазью..
Зачем им достижения науки.
Каждому свое.
Думаете сейчас не запрещают? Пусти на российский рынок добросовестных западных производителей медикаментов без ограничений, как пишет автор статьи, они ценами и качеством обслуживания от действующей лекарственной мафии, озолачивающейся на медикаментах, камня на камне не оставят.