Колледж журналистики в Екатеринбурге после 9 класса

Руслан Микаилов Ученик (107), закрыт 4 года назад
Здравствуйте !
Появилось огромное желание поступить после 9-го класса на журналиста, но куда именно поступать понятия не имею. С учебой все нормально и баллы на бюджетное поступление набрать могу. 10-11 класс вообще рассматривать не хочу, ибо уже собираюсь двигаться в направлении журналистики.
Живу я сам в Кургане, по этому хочу поскорее свалить от сюда
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (406663) 4 года назад
журналистика - это только высшее образование, ни у нас в Екатеринбурге, ни в других городах нет "колледжей журналистки". так, что придется направление сменить, либо 10-11 класс, либо другая профессия. открывайте список колледжей и смотрите, что у нас тут есть.
Остальные ответы
121212 Искусственный Интеллект (107590) 4 года назад
Не бывает колледжей журналистики. Эту специальность только в ВУЗе можно получить.
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112375) 4 года назад
2. Требования к уровню подготовки абитуриента

2.1. Предшествующий уровень образования абитуриента – среднее (полное) общее образование.

2.2. Абитуриент должен иметь документ государственного образца о среднем (полном) общем образовании, или среднем профессиональном образовании, или начальном профессиональном образовании, если в нем есть запись о получении предъявителем среднего (полного) общего образования, или высшем профессиональном образовании.

2.3. При приеме на подготовку по специальности 021400 "Журналистика" предусматривается проведение вступительных испытаний профессиональной направленности (творческого конкурса).
Francofan Искусственный Интеллект (198092) 4 года назад
Желание настолько огромно, что вариант открыть поисковик и найти, где же всё-таки можно получить профессию журналиста, вообще не рассматривается...
Руслан МикаиловУченик (107) 4 года назад
Почему же, гуглил конечно, но везде пишут по разному мол «журналистика только в высших заведениях и в колледже её нет» или какой нибудь гуманитарный колледж выдаётся, по этому и решил задать вопрос, ведь путаница пипец просто
Francofan Искусственный Интеллект (198092) Правильно пишут: журналистика - это специальность высшего профессионального образования