Торговля и есть суть капитализма ?

Владимирович Искусственный Интеллект (180680), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Олег Макеенко Оракул (79300) 4 года назад
Суть капитализма - присвоение чужого труда большинства трудящихся общества социально агрессивным меньшинством. А в более широком осмыслении, - присвоение значительной части жизни трудящегося большинства общества социально паразитирующим его агрессивным меньшинством в форме избыточных благ этого меньшинства, за счёт сокращения благ жизни и продолжительности жизни большинства.
Остальные ответы
? Мудрец (14707) 4 года назад
Чтобы торговать, нужно сначала произвести.
Так что производство на первом месте.
. Искусственный Интеллект (174942) 4 года назад
суть капитализма это то чем торгуют
Алексей Веремейчик Профи (710) 4 года назад
Да, капитализм очень интересная вещь, но не вечная.
Если хорошо его реализовывать, то он актуален только на начальных и промежуточных этапах, как только капитал станет развит, то он рухнет.
Жить дружно Просветленный (30427) 4 года назад
Суть капитализма, безграничные возможности, человек может стать кем угодно и заработать сколько угодно что бы вести такой образ жизни который он желает. Но многие люди предки которых были рабами не понимают как это, так как на генетическом и ментальном уровне нет таких навыков.
Главов Искусственный Интеллект (1212813) 4 года назад
Она- необходимый элемент обмена- товаров.
Danika Danika Гуру (3658) 4 года назад
Нещадная эксплуатация и геноцид.
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123933) 4 года назад
Нет.
Торговля, как процесс обмена товарно-материальными ценностями, известна начиная с каменного века. Как в то время, так и сейчас, сутью торговли является предложение к обмену, либо к продаже товарно-материальных, а также нематериальных ценностей с целью извлечения выгоды из этого обмена.

Суть капитализм - частная собственность, юридическое равенство и свобода предпринимательства.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Торговля

https://ru.wikipedia.org/wiki/Капитализм
король психоделики Просветленный (41655) 4 года назад
Скорее это способ его существования, способ взаимодействия субъектов в системе.

А суть капитализма в том, чтобы предоставленное каждый собственному интересу множество частных собственников образовало бы стихийное равновесие спроса и предложения.

По мере своего развития подобная схема неизбежно приходит в самой себе к необходимости сознательного долгосрочного планирования – а значит переходит к следующей эволюционной стадии: к социализму.