Взыскать деньги с отца ребенка .

Надежда Ученик (173), закрыт 4 года назад
Я оплачиваю ежемесячно своей племяннице дополнительные курсы по английскому языку. Сумма составляет 2500 рублей. Она является опекаемой. Опекает ее моя мама. Мать девочки лишена родительских прав. Отец не лишен родительских прав. Его задолженность по алиментам составляет более 800000 руб. Алименты он не платит. По данному долгу судебные приставы им занимаются.. Как мне взыскать с отца сумму, потраченную мной на оплату дополнительных курсов по английскому (2500 руб.) ?
Лучший ответ
Siyell Просветленный (46181) 4 года назад
Кроме как через ФССП я не знаю способов принудительного взыскания.
Остальные ответы
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (266730) 4 года назад
А с матери почему не хотите тоже взыскивать алименты?
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102439) 4 года назад
Алименты также можете взыскать и матери Вашей племянницы. Лишение родительских прав не освобождает ее от обязанности по содержанию ребенка. По отцу, если он уклоняется от уплаты алиментов, то Вам сейчас необходимо обратиться к приставу с требованием о возбуждении уголовного дела по ст. 157 УК РФ.
НадеждаУченик (173) 4 года назад
По алиментам приставы уже занимаются. Я лично трачу на ее дополнительное образование свои средства. Как я могу взыскать эту сумму 2500 руб. с отца ?
А почему именно с отца? Почему мамаша у вас в привилегированном положении?
Сирена Сладкоголосая Оракул (88215) 4 года назад
с отца можете взыскать только алименты, и то, только опекун. курсы не являются жизненно необходимыми дополнительными расходами. а отец почему прав не лишен, если ребенок под опекой?
НадеждаУченик (173) 4 года назад
Подавали в суд. Суд решил не лишать его родительских прав.
Сирена Сладкоголосая Оракул (88215) а почему тогда отец не воспитывает ребенка? если он уклоняется от выполнения обязанностей, в интересах ребенка лишить прав и отца.
Виктор Ращектаев Мудрец (16512) 4 года назад
Ничего вы не взыщите и не парьтесь попусту, дай бог из папаши какие копейки вытряхнут
- может быть, а может и не быть.
Jhim ** Искусственный Интеллект (105426) 4 года назад
требовать взыскать доп. расходы на ребенка, конечно, можно. но не все так просто. во-первых, должна быть обоснована необходимость несения этих расходов. ну тут еще более-менее.
во-вторых, требовать может опекун, а никак не вы.
в-третьих, если бы эти расходы понес опекун, то, учитывая равенство прав и обязанностей родителей, взысканию бы подлежала половина.
в-четвертых, указание на 800 тыр долга по алиментам заставляет переходить на обсценную лексику при попытке выяснить, нафиг затевать эти танцы с бубнами в принципе?
НадеждаУченик (173) 4 года назад
Я хочу, что бы он отказался от ребенка. От него никакой помощи, внимания, заботы ребенку нет. Она его боится и не хочет с ним общаться.
Jhim ** Искусственный Интеллект (105426) мало ли, чего хотите вы. к тому же в этой ситуации вы никто - даже требование о ЛРП заявить не можете
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212050) 4 года назад
Вы оплачиваете добровольно. Ребенка обязаны содержать родители. Лишение родительских прав не освобождает от обязанностей. Мать лишили родительских прав- знаете как это делается. Почему ребенка воспитывает опекун при наличии отца?
Серый Искусственный Интеллект (221809) 4 года назад
Никак. Алименты назначены, вот с них и платится за учёбу, за одежду и т. д. На дополнительные расходы вправе подать опекун в суд иск, но их взыскивает суд если ребёнок имеет заболевания и необходимы траты на лечение и обеспечение медицинскими товарами.
Опекун взыскивает пусть неустойку по алиментам, ст. 115 СК РФ, а приставы привлекают по ст. 5.35.1. КоАП РФ, по ст. 157 УК РФ алиментщика и уже подавайте вновь иск о лишении родительских прав отца. Ребёнка можете не отдавать отцу, если она его боится, и проведите психолого педагогическую экспертизу, чтобы были доказательства негативного отношения к отцу ребёнка. Отказаться от ребёнка невозможно и даже не пытайтесь этого делать, и настаивать на подписании каких-либо бумаг. В вашем случае только лишение родительских прав и исключение записи о родителе из свидетельства о рождении ребёнка.
С матери ребёнка алименты почему опекун не взыскивает? Лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов. Подавать опекуну иск. Подключайте прокурора, в интересах н/летнего будет представлять его интересы в суде.
Опекун пусть пробует субсидию на оплату ЖКУ оформить.
НадеждаУченик (173) 4 года назад
Спасибо за конкретный ответ !!!
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (266730) 4 года назад
Поскольку уже в третий раз автор вопроса отмалчивается по поводу матери, скорее всего она и есть мать.