Как подселить крысу к другой крысе?

You are toxic Ученик (0), закрыт 4 года назад
Сейчас у меня одна крыса, хочу подселить к нему друга. Мой крыс у меня неделю, его возраст примерно месяц. Что нужно сделать, чтобы подселить нового жителя к нему?
Лучший ответ
Дэви Оракул (60376) 4 года назад
Если оба молодые (до 3 месяцев), то можно просто посадить их днем в чисто вымытую клетку. Если хоть одному 3 и старше - сначала надо знакомить на нейтральной территории. Но вообще, чем моложе подселяемые - тем быстрее сселятся. Так что лучше взять вторую крысу прямо сейчас, недельку подержать отдельно (что бы убедиться что крыса именного нужного пола и не больна) и потом ссаживать их.
Остальные ответы
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 4 года назад
В общем случае, подселение крысы к другой крысе или в уже сложившийся "коллектив" - это своего рода искусство, о котором постоянно рассказывают например на форуме Ратмания: например, http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=5203.0