Кaк перевести на английский судебные термины - недееспособность, невменяемость, неподсудность? Спасибо!

Sun Sunshine Мастер (1913), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Tiana Искусственный Интеллект (161233) 4 года назад
incapacity, insanity, functional immunity, or immunity ratione materiae ( legally sound person)
Остальные ответы
HEBATA COBCEM Искусственный Интеллект (170268) 4 года назад
nonage, insanity, outside the jurisdiction
Sun SunshineМастер (1913) 4 года назад
Спасибо!
outside the jurisdiction - вроде бы относится к тому, что преступление и подозреваемый находятся в разных странах?