Какой провод выбрать для AUX кабеля?

lfjvhg hggh Знаток (356), закрыт 4 года назад
1. Какой провод взять: много или одножильный? Какое отличие звука между ними будет?
2. Какое сечение лучше для низких частот? Как сечение будет влиять на звук?

Хочу сделать 5м aux кабель, с многожильным проводом связываться не хочу, слишком ломкий, из за потери проводочков звук ухудшается.
Если я возьму одножильный 1 квадрат, это допустимо?
Лучший ответ
Владимир Искусственный Интеллект (339928) 4 года назад
многожильный провод -ломкий????
ты откуда свалился-то?
lfjvhg hgghЗнаток (356) 4 года назад
Он менее прочный чем одножильный
Владимир Искусственный Интеллект (339928) да ладно.... не придумывай.... и вообще -такое ощущение что ты эти провода будешь двигать, таскать, сматывать-разматывать по нескольку раз на дню. а чтобы подсказать сечение- надо знать мощность акустики
Остальные ответы
. Искусственный Интеллект (108872) 4 года назад
да любой пойдёт, желательно в оплётке - экран. у и гибкий предпочтительно, а если медь жжоная, да ещё в силиконовой, то вообще будет мягкий
Палпутин Искусственный Интеллект (139674) 4 года назад
микрофонный кабель нужен тебе по любому
DoctoR Искусственный Интеллект (158529) 4 года назад
Нет, берите 6 мм ВВГнг, если больше 5 метров придется уже АБЛ маслонаполненный