Вкусно приготовить перловку как гарнир, пропорции?

Травкина Искусственный Интеллект (117118), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
bek Просветленный (25482) 4 года назад
хорошо промыть в тёплой воде, замочить на ночь.. варить в соотношении 1 к 2,5 воды..., я сам люблю отварить перловку в говяжьем бульоне, отдельно пассивирую лук, морковку, добавляю натёртый солёный огурец, чуть бульона, тушу минут 10, заправляю этим перловку, супер вкусно как отдельное блюдо или как гарнир. Очень хорошо с разварной говядиной.
Остальные ответы
Анна Огонек Мудрец (16318) 4 года назад
Без замачивания? Хмельная перловка подойдет?
Михаил Федосеев Оракул (69678) 4 года назад
Я бы не стал такое есть. Раньше были консервы - перловка с мясом, вот это было реально вкусно, а просто перловку я есть не могу.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (242182) 4 года назад
ну я варю не меньше 2 объемных частей воды и до пяти, и до 5 часов на паровом подогреве, вкус гораздо богаче риса
Bzdyszek Dzapadłowski Искусственный Интеллект (213649) 4 года назад
Взять 2-3 пакетика перловки, бросить в кипящую подсоленную воду, варить сколько указано на коробке. Вытащить пакетики из воды, вскрыть, высыпать в тарелку, добавить масло или что хочешь, сверху или рядом положить 2-3 котлеты или гигантские куски мяса, можно ляшку курицы. Употребить в пищу. К слову, перловка одна из вкусшейших каш.
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112359) 4 года назад
Хочешь, что бы я к тебе больше в гости не приходил ?? Накорми перловкой..
Елена Николаевна Оракул (79897) 4 года назад
Замочить на ночь. (или часов на 8).Воду слить, промыть ещё раз и варить до готовности, посолив воду. В конце варки добавить приличный кусок сливочного масла. На стакан перловки-стакана 4 воды
Автокомпания Мудрец (12773) 4 года назад
Перловка очень долго варится .Желательно ее на ночь замачивать. А так в принципе как фасоль варится, так и она
Вера Искусственный Интеллект (457278) 4 года назад
хорошо сварить её на мясном-говяжьем или свином бульоне - варите сразу побольше - варёная перловка прекрасно переносит заморозку - лишнюю заморозить в пластиковых баночках и потом не размораживая класть в рассольник или грибной суп \\ если хотите просто на воде сварить то делайте это заранее - на стакан перловки три стакана воды и сразу посолить а потом когда сварится дайте настояться и добавьте масло или лук обжаренный на животном жире - свином желательно \\ если перловку вечером немного приварить и выключить то утром она будет почти готова и замачивать не надо - потом кипятнуть и добавить жареные лук с морковью - перловка хорошо сочетается с солёными \ маринованными огурцами и с грибами \ детям вместо перловки можно варить ячневую кашу- это дроблёная перловка
Источник: интернет
Зоя Оракул (98581) 4 года назад
замочить, отварить до готовности, добавить зажарку из большого количества моркови и чеснока, либо добавить обжаренные грибы с луком
Ирина Распопова Просветленный (22587) 4 года назад
отварить как рис в большом к- ве воды