Какой стиль выбрать?

Светлана Мастер (1524), закрыт 4 года назад
Всем здравствуйте! Мне досталось по наследству немного антикварной мебели: буфет из массива, точеная этажерка, тумбочка, сундук. Все натурального цвета дерева. Возник вопрос: создать в интерьере кухни-гостиной стиль кантри или оставить современный?
Лучший ответ
Наталья Искусственный Интеллект (127885) 4 года назад
Эти вещи не терпят соседства с современными, поэтому лучше, что бы в комнате (кухне) были только они.
Оставить однозначно, прослужат еще и Вашим внукам, попробуйте, у меня шкаф и комод середины прошлого века, ни за что не расстанусь.
СветланаМастер (1524) 4 года назад
Верно-современным рядом с такой мебелью не место. Вы понимаете ценность такой мебели, да и вообще предметы старины. Спасибо!
СветланаМастер (1524) 4 года назад
Хотя я на просторах интернета читала, что из антикварного должно что-то одно стоять. Например, стол со стульями, а остальное современное. Или буфет. Но все-таки сомнения, что либо антиквариат, либо современное-не смешивать.
Наталья Искусственный Интеллект (127885) Спорить не буду, не знаю, чисто интуитивно я бы поставила только старые вещи, не смешивая с новыми.
Остальные ответы
Все будет хорошо! Оракул (72045) 4 года назад
Покрасьте все в светлые тона и будет вам современный винтаж. Впишется в любой интерьер.
НатальяИскусственный Интеллект (127885) 4 года назад
у нее натуральное дерево, зачем портить?
Все будет хорошо! Оракул (72045) Любое дерево со временем стареет и выглядин неопрятно. Если отреставрировать, то будет смотреться современно и стильно. Не масляной же краской красить. Кто не умеет сам реставрировать, лучше отдаль специалисту.
Веро !!! Оракул (90317) 4 года назад
Терпеть не могу антикварную мебель.... Сколько ею пользовались.... Может и негативы какие то оставили.... Сейчас такой выбор хорошей мебели....
Иногда заходишь в гости, а там ...Антиквариат.... Извините, мне тяжело дышать.
СветланаМастер (1524) 4 года назад
Бабушка с дедушкой всю жизнь пользовались. Дед краснодеревщик сам сделал еще в конце 40-х годов. Сохранилась хорошо. Жили дружно до золотой свадьбы.
СветланаМастер (1524) 4 года назад
Но на вкус и цвет все фломастеры разные. Любое мнение имеет место быть. Спасибо!
Веро !!! Оракул (90317) Спасибо за ответ, но это.... Моё субъективное мнение.... ДОБРА ВАМ!!!
Бабетта **** Мудрец (19179) 4 года назад
Эх, дизайнера бы нанять! Можно создать Очень интересную эклектику. Но лучше бы, чтобы вмешался профессионал. Это так, фотку нашла для примера.
СветланаМастер (1524) 4 года назад
Спасибо!
moli Искусственный Интеллект (261263) 4 года назад
лучше где то один уголок с этой меб а все остальное в другом
СветланаМастер (1524) 4 года назад
Это что же должен быть за уголок?
moli Искусственный Интеллект (261263) 1 комната
Наталья Север Мудрец (12466) 4 года назад
хорошее наследство
это сейчас пик моды для кухни или столовой даже современной
даже идут в ход советские серванты 50-60гг с большими стеклами и зеркалами

а стиль кантри, прованс, английский и классика
Екатерина Александрова Гуру (4638) 4 года назад
я очень люблю дерево, поэтому для себя однозначно бы выбрала стиль кантри, по максимуму дерева в интерьер)) мне кажется, стиль эклектика тоже неплох - сочетание старой, антикварной мебели с любыми современными, футуристическими предметами, как на некоторых фотопримерах например https://kuhniclub.ru/kuhni-eklektika-2