Почему большой ток потребляет мотор - редуктор стеклоочистстеля Ока ?

РПСС Просветленный (47949), закрыт 4 года назад
Предохранитель 8 ампер перегорает - 16 ампер перегорает - а вместо предохранителя вставляю 1 рубль - работает Перечислите причины такого явления
Лучший ответ
Руди Искусственный Интеллект (134787) 4 года назад
моторчик под замену
РПССПросветленный (47949) 4 года назад
Иду в магазин
Руди Искусственный Интеллект (134787) удачи
Остальные ответы
Дмитрий Rtutogonov Мыслитель (6966) 4 года назад
Та же ситуация была с печкой на тазу, оказалось сама печка замыкала. Поменяй мотор.
master Просветленный (44454) 4 года назад
Либо сопротивление движению мотора слишком велико - потому и ток растет. А это либо по причине износа или ржавчины в редукторе или во втулках мотора. Возможно и обмотке трындец пришел. Надо разбирать и смотреть как оно без нагрузки будет жрать. Может нагрузку поворотные штоки что к дворникам идут создают - там в первую очередь износ и ржавчина делают свое грязное дело. Всю трапецию и все направляющие надо почистить и смазать.
реалист Искусственный Интеллект (226939) 4 года назад
мотор -редуктор маломощный.. дорожки сгорают быстро.. поэтому привод и мотор заменяют на десяточный...
РПССПросветленный (47949) 4 года назад
Понял - истерлись дорожки
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587134) 4 года назад
моторчик помирает
греется?
обмотка кз
РПССПросветленный (47949) 4 года назад
Видимо - да
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587134) под замену
Zmey Оракул (63390) 4 года назад
Может межвитковое замыкание в моторе. Работает медленней чем обычно? К сожалению, измерить сопротивление тебе вряд ли удастся, т. к. оно слишком низкое и погрешность мультиметра не позволит это сделать. Можно косвенно судить о кз по нагреву мотора в процессе работы. Или же, если есть чем измерить большой ток, то подключай измеритель (токовые клещи/амперметр) в разрыв цепи питания.
РПССПросветленный (47949) 4 года назад
Согласный - буду менять мотор
Дмитрий Шестаев Оракул (85889) 4 года назад
Я лично разбирал моторчик и...
Выдувал пыль
Прочищал ламели
Смазывал вал двигателя
Менял щёточки
Смазывал самонаправляющиеся втулки
Потом собирал двигатель. И он работал долго и счастливо!
РПССПросветленный (47949) 4 года назад
А где брать самонаправляющие втулки и графитные щетки ?
Дмитрий Шестаев Оракул (85889) Втулки стоят на самом двигателе. Выколупывать их не нужно! Нужно их просто смазать снаружи жидкой смазкой (фильцы), а внутри густой смазкой (пластичной) с антикоксующимися свойствами. Графитовые щётки подбирать из имеющихся в продаже, либо обтачивать бОльшие.
Палпутин Искусственный Интеллект (138729) 4 года назад
скорей всего межвитковое в движке
РПССПросветленный (47949) 4 года назад
Согласный - иду в магазин
ООО Алексеев Оракул (50016) 4 года назад
Видимо, он и колеса крутит у Оки... )))