Что это за карта такая? (+)

Кислый Высший разум (870344), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123950) 4 года назад
Неправильная, юмористическая или, скорее, политическая карта!
Карта не столь невинна, как кажется....

За́падная Белору́ссия (белор. Захо́дняя Белару́сь) — термин, применявшийся в СССР по отношению к территории Белоруссии, находившейся в составе Польской Республики с 1921 по сентябрь 1939 года. Официально включена в состав СССР 2 ноября 1939 года.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Западная_Белоруссия

Яблоня «Каштеля» старинный польский зимний сорт и карта символизирует большую близость западной части Республики Беларусь к Польше и Литве, хотя, яблоки этого сорта районированы везде в Беларуси и этот сорт там везде знают, а вот к польским территориальным претензиям могут относиться крайне негативно!

Яблоки сорта Коштеля наиболее распространенный сорт в Гомельской (что не соответствует тому. что изображено на карте) и Брестской областях. Характеризуется отличным вкусом яблок, которые пролежат до марта. Устойчивость к морозам и парше позволяют выращивать штамб и в других районах Республики Беларусь и за ее пределами.

Плоды зеленого цвета, с многочисленными чуть заметными светлыми подкожными точками. Яблоки шаровидной формы, небольшие (средней величины). Мякоть плодов сладкая и плотная. Коштеля — довольно поздний сорт, так как съем урожая начинают только к концу сентября — началу октября.

Яблоки сорта Коштель при правильном хранении хранятся долго. Так, что вкусом свежих яблок можно будет насладиться и до февраля-марта. Данный сорт яблок также отлично транспортируется.

http://sadsezon.com/sad/plodovie/yabloni/sorta/sortaregions/v-belarusi.html

http://navatorsad.by/product/koshtelya/
Жюль ВернУченик (144) 4 года назад
;)

Она уже в Египте. Повторить её действия тебе не под силу, а безсоница и кошмары ждут тебя перманентно!

А-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123950) Кто?
♥ Юлия (Sh.)♥Высший разум (123950) 4 года назад
У меня больше- 120007, Египет я очень хорошо знаю и для некоторых, именно, я предмет кошмаров.
Остальные ответы
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 4 года назад
https://dachamechty.ru/yablonya/kashtelya.html
Яблоня сорта Коштеля носит еще одно название — польское сахарное яблоко. Считается одним из наиболее популярных видов. Садоводы любят за то, что плоды достаточно зимостойкие, обладают высокой устойчивостью к парше. Часто встречается в садах, которые расположены в юго-западной части Белоруссии. В восточной части Белоруссии - от Минска и Полоцка и восточнее - этого сорта вообще не знают: "не ведаюць, што такое каштэля".