Кто должен уступить дорогу?

Горец Профи (535), закрыт 4 года назад
По правилам пдд красное авто должно уступить. Т. к при исправном светофоре знаки приоритета не действуют. Но вот я сейчас переехал в Чечню и тут мне 8 из 10 говорят, что у белого авто знак "Уступи дорогу" и он должен был пропустить. Меня в школе учили не правильно??? Зачем тогда светофор...
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1643946) 4 года назад
Бэрримор:
- Дебилы, сэр...

Учили тебя ПРАВИЛЬНО. Знаки приоритета на РЕГУЛИРУЕМЫХ перекрестках НЕ ДЕЙСТВУЮТ.
А дальше - ПДД РФ:
13.3. Перекресток, где очередность движения определяется сигналами светофора или регулировщика, считается регулируемым.
....

Регулируемые перекрестки
13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо.

ВСЁ! Вопрос исчерпан! Ни о каких "Знаках приоритета" на регулируемых перекрестках НЕТ И РЕЧИ!
Остальные ответы
Necro Manzer Мыслитель (6085) 4 года назад
Это регулируемый перекресток. У красного помеха справа.
Пётр ВонючкинМудрец (12938) 4 года назад
справа у красного кусты и поля
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (834386) 4 года назад
нифига тот кто налево должен всех пропустить и ехать уже на желтый если очередь
p kПросветленный (20103) 4 года назад
при условии что перекресток нерегулируемый.
в данном случае он регулируется, водители должны ориентироваться по светофору
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (834386) ну так ты и стоишь под зеленый и всех пропускаешь прямо кто и направо им-а ты последним на желтый налево--красный поедет после всех на желтый
alexander dibrov Гуру (4370) 4 года назад
Слева почти всегда пропускают
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351762) 4 года назад
в Чечне - особые правила, еще с советской власти
master Просветленный (44459) 4 года назад
Все правильно говоришь - пока светофор работает - знаки приоритета не действуют. Чечня это или нет - это международные правила и, в том числе, в России.
ГорецПрофи (535) 4 года назад
Просто мне кажется, что здесь даже инспектор ГАИ сделает виноватым меня
показывай книжку инспектору.
Руди Искусственный Интеллект (134805) 4 года назад
а светофор нахм стоит???
знаки ни при чем
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 4 года назад
ездей по правилам местности!
Источник: ржу ничего личного
Снежный Барс Мудрец (17440) 4 года назад
ПДД 6.15 - Если сигналы противоречат
Водители и пешеходы должны выполнять требования сигналов и распоряжения регулировщика, даже если они противоречат сигналам светофора, требованиям дорожных знаков или разметки.

В случае если значения сигналов светофора противоречат требованиям дорожных знаков приоритета, водители должны руководствоваться сигналами светофора.
Перекресток, на который въезжает 1, — регулируемый, и очередность движения на нем определяется не знаками приоритета, а сигналами светофора. Поворачивая налево, вы должны уступить дорогу автобусу, движущемуся со встречного направления прямо, а, завершая поворот, — и пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую вы поворачиваете. Источник подобной ситуации: http://ruspdd.com/traffic-signals-and-traffic-controller/6.15/
Markil Просветленный (36848) 4 года назад
Конечно красное уступает!
На ютубе тоже видел, чурек доказывал, что по знакам он на главной, а что светофор отменяет знаки приоритета, он не слышал.
Пётр Вонючкин Мудрец (12938) 4 года назад
Очередность проезда через перекрёсток регулируется или светофором, или знаками. И никогда и тем, и другим сразу. Даже в ПДД 2 разных раздела "проезд регулируемых перекрёстков" и "проезд нерегулируемых перекрёстков". В общем тут едем по первому разделу.
В Чечне свои подходы к пониманию. Но если будет суд, то ему придется судить не по пониманию, а по закону.
Федор НовиковИскусственный Интеллект (351762) 4 года назад
если не чеченский суд
Дмитрий Шестаев Оракул (86175) 4 года назад
У Рамзана не забалуешь! Хотя...
Что же тогда говорить за Хасавюрт?! Я там давеча проехался.... у нас водители-интеллигенты по сравнению с тем что там!
Вы правы на все сто! И учили вас правильно!
реалист Искусственный Интеллект (226947) 4 года назад
светофор отменяет знаки.. красный уступает..
Павел Оракул (57504) 4 года назад
В некоторых районах необъятной России вообще кто больше, тот и едет первым. Так что ничего удивительного...