Можно ли оставить пересаженный с участка отросток девичьего винограда на застекленном балконе в осенне-зимний период?

Елена Котикова Ученик (222), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
вера марченко Мастер (2248) 4 года назад
Он дома расти не будет. А так на улице, злостный сорняк, сложно вывести.
ЛеснаяВысший разум (373158) 4 года назад
Сложно вывести на улице? Наверное и не пыталась немного сдерживать рост))))
В моем регионе (Карельский перешеек, север-запад) не сорничает.
Остальные ответы
Alex Shin Профи (725) 4 года назад
Конечно же можно, он очень неприхотлив и дома не погибнет, главное не ставьте его рядом с батареей
Извращенка МаньяковнаИскусственный Интеллект (444996) 4 года назад
Скажите пожалуйста, а если нарезать и в воду поставить, даст корни?
Alex ShinПрофи (725) 4 года назад
У меня так давал корни в банке с водой, но это было где-то в мае-июне, после высадки в открытый грунт очень долго приживался, только на второй год в рост пошел, на третий уже вымахал больше трёх метров и начал цвести
Лесная Высший разум (373158) 4 года назад
Я бы так уверенно, как предыдущий автор, не отвечала.
Возможно выживет при условии, что температура будет около нуля.
Опустится ниже - земля вместе с корневой системой промерзнет - растение погибнет.
Так как растение листопадное и зимой необходим период покоя в холодных условиях, то при сравнительно высокой температуре тоже вряд ли выживет.

Вы хотите выращивать на балконе? Для этой многолетней лианы условия выращивания круглогодично дома не подходят.
Елена КотиковаУченик (222) 4 года назад
Хочу попробовать... Приятельница выкопала мне вместе с "родной" землей со своего участка и посоветовала рискнуть!
Лесная Высший разум (373158) Попробуйте. Не велика потеря, если не получится. Этого добра у каждого второго садовода можно раздобыть. Если не секрет, для каких целей хотите выращивать?