Исполнительной производство по долгам за газ.

Артем Храмов Ученик (110), закрыт 4 года назад
Здравствуйте. На мою карту сбербанка приставы наложили орест по задолженности за газ (за квартиру в которой я была временно прописана 8 лет назад). На эту карту перечисляются детские пособия, арест приставы сняли. Сказали ехать в компанию которая обслуживает дом разбираться там. Приехала в компанию сказали, что они не виноваты у ни нет данных о том что я выбыла и когда. Сумму за должности разделили на меня и квартирасьемщика, который умер 2 года назад (этих данных у них тоже не оказалось) законно ли такое действие? Ведь я уже 8 лет не имею отношение к этой квартире? И как вынуть списанные со счета детские выплаты?
Лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (221831) 4 года назад
Получайте в суде копию судебного приказа (СП), знакомьтесь с материалами дела в суде, фотокопии делайте с материалов (заявление напишите). Подавать вам свои возражения на исполнение СП в них просите восстановить срок для их подачи. В миграционном отделе полиции возьмите выписку о снятии вас с регистрации по месту пребывания и справку где вы сейчас зарегистрированы, чтобы суду доказать о невозможности получения копии СП, если она вам высылалась. Пока не отмените СП с вас будут взыскивать всю сумму долга, т. к. солидарно взыскивается долг по СП. После отмены СП заявление приставу подадите о прекращении ИП, и снятию всех запретов, арестов, обращений взысканий и т. д.
Пишите, если желаете - sl.64@mail.ru
Артем ХрамовУченик (110) 4 года назад
Спасибо.
Остальные ответы
Насырова Румия Знаток (360) 4 года назад
Здесь много материала по юр. практике, если сможете разобраться, то посмотрите тут : [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]