Как думаете, если свеклу для салата с чесноком е отварить, а сначала натереть и обжарить в масле, то вкусно будет?

Юлия Мечникова Мудрец (10169), закрыт 4 года назад
Жареное всегда вкуснее. Кто нибудь так готовил?
Дополнен 4 года назад
Что вы так масла то боитесь, там витамин Е, он полезен для кожи, я одна съедаю литр масла за 2-2,5 недели, не толстая совершенно. Жиры нужны организму.
Дополнен 4 года назад
Сделала. Еще горячий, надо было подождать когда остынет свекла.
Осень вкусно. Сначала тушилась, потом жарилась, потом пришлось добавить водички. Тут вся фишка в том, что салат меньше по объему, потому что при жарке вся влага выходит, зато по вкусу вкусные, жирнее, и готовится быстрее, не нужно долго ждать, зато свеклы много не обжарить, она в два раза меньше становится после обжарки.
Лучший ответ
Вера Искусственный Интеллект (457278) 4 года назад
попробуй немного - только растительного масла чуточку и потомить под крышкой - потом мне расскажешь - тоже хотела сварить
Юлия МечниковаМудрец (10169) 4 года назад
Это я на ютубе информацию увидела, там мужчина так для винегрета овощи жарил, а потом капусту и огурец добавлял, говорит вкусно. расскажу.
Вера Искусственный Интеллект (457278) а насчёт масла - думаю если чуть без запаха то будет нормально - ведь в маянезе сплошное растительное масло с желтком если делать домашний \\ я наверное тоже пойду сделаю - у меня свекла уже помытая )))
Остальные ответы
Лондо Моллари Просветленный (37414) 4 года назад
Это будет жирно.
Юлия МечниковаМудрец (10169) 4 года назад
Ну модно масла немножко. Сковороды и так антипригарные.
Лондо Моллари Просветленный (37414) А попробуйте. Почему нет?)
Ac Kme Просветленный (21850) 4 года назад
Не стоит так делать. Лишнее масло в салате ни к чему.
И вкус будет не тот.
Жанночка Просветленный (38988) 4 года назад
другая консистенция получится, не мягкая, как у вареной свеклы. Лучше уж тогда потушить
Svetlanka Искусственный Интеллект (982063) 4 года назад
Нет!... свекла готовится относительно долго, она должна быть мягкой, а не просто обжаренной, впрочем, если любите полу сырую или аль денте, то можете приготовить...
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (235119) 4 года назад
для меня жареное НЕ ВСЕГДА вкуснее, а скорее наоборот
Катя Лосева Мудрец (13744) 4 года назад
Свёкла сырая будет!
Юлия МечниковаМудрец (10169) 4 года назад
Почему она сырая то будет? Котлеты же жареныеине сырые, дотушить можно.
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (141013) 4 года назад
Пробовала. Не сказала бы, что вкуснее. Вот запеченая свекла - вот та вкуснее! Хоть в каком блюде. А у жареной - совершенно другая фактура получается. Да и лишние калории в виде дополнительного масла... потом отрабатывать придется.
Нова Котя Оракул (95131) 4 года назад
Это будет уже не салат, а заправка для борща...
Крокус Искусственный Интеллект (214444) 4 года назад
Сначала нужно е натереть и е обжарить.
ИринаПриморочка Искусственный Интеллект (221617) 4 года назад
Я так готовлю свекольную икру. Вкусно!
Источник: Моя кухня