треснула пятка что делать?

наташа трефилова Ученик (147), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
chayka2001@mail.ru Просветленный (22873) 15 лет назад
Простой способ, проверенный. Смазать пятку после ванночки гтгтенической помадойперед сном. Я еще пользуюсь настойкой из прополиса для заживления. Ее сейчас продают в аптеках.
Остальные ответы
Светлана Гуру (2502) 15 лет назад
Мазь или гель "пантенол" заживляет.
Secret Искусственный Интеллект (899246) 15 лет назад
лечить
При помощи народных средств избавиться от трещин на пятках можно довольно несложным образом. Для такого лечения обычно используют мази и маски домашнего приготовления. Для усиления их действия делают компрессы: поверх лечебного средства накладывают вощеную бумагу или целлофан и затем надевают носки.

- Можно легко избавиться от трещин на пятках с помощью обычной капусты. Сначала пятки надо попарить, затем смазать салом и приложить к ним капустный лист. Повторять процедуру нужно каждый день до заживления.

- Издавна используется эффективный метод лечения трещин овсяной кашей с льняным маслом. Сварите овсянку на воде, добавьте побольше льняного масла и выложите в два целлофановых пакета. Пакеты с кашей наденьте на стопы ног, сверху укутайте чем-нибудь теплым и оставьте на 2-2,5 часа. После этого вымойте ноги теплой водой и вытрите мягким полотенцем. После 2-3 процедур пятки заживут и станут гладкими, как у младенца.

- Трещины на пятках хорошо смазывать свежим соком лука или прикладывать к ним кашицу из свежего лука на молоке. Еще один рецепт с луком: нужно очистить луковицу, разрезать пополам, положить в стакан и залить уксусом. Затем поставить стакан на сутки в темное место, после чего лук вынуть. Прикладывать к мозолям по одному листочку 2 раза в день.

- Избавиться от трещин можно и с помощью картофельной кожуры. Надо в течение получаса подержать ноги в отваре картофельной кожуры, затем ополоснуть теплой водой, смазать касторовым маслом и надеть хлопчатобумажные носки.

- Можно использовать и сырой картофель: его надо очистить от кожуры и натереть на мелкой терке, а полученную массу положить на сложенную в несколько раз марлю и прибинтовать к мозоли. Через два часа заменить новой повязкой.

- При трещинах, как и при мозолях, хороший эффект оказывает ежедневное прикладывание на ночь кусочка свежего помидора.

- Заживлению трещин способствуют компрессы с медом, их надо выполнять регулярно на ночь до полного заживления.

- Хорошим средством считается чернослив с молоком. Надо разварить чернослив в молоке, вынуть из него косточки и в горячем виде прикладывать к пяткам. Повторять ежедневно.

- Полезно делать горячие мыльно-содовые ванны для ног с добавлением нескольких капель нашатырного спирта или настоя ромашки (1:10) в течение 10-20 минут. Питьевую соду нужно брать из расчета 1 столовая ложка на 3 литра воды. Достаточно 6-10 процедур.

www.wild-mistress.ru
Ирина Захария(Чаркина) Знаток (389) 15 лет назад
Распарить ее, почистить и намазать кремом... Будет больно, но действенно... И можно еще применить витамин "А". Купить капсулки с витамином и намазать на пятку.
Erika Burmaka Мыслитель (6585) 15 лет назад
Narugno objasatel'no,a eshe kupite witamin B,i popeite,sagiwet namnogo bistree.
Viktoriya Гуру (3892) 15 лет назад
обнять её и плакать....
Vredina Гуру (2865) 15 лет назад
Все советы хороши, но вот мой. Я тоже этим страдала, причем трещенки были мелкие, и как не парь и не три, и чем не мажь, все равно появлялись. И витамины пила, но никакого эффекта не было. Недавно решила немного заняться своим здоровьем и почистить печень, и по совету гастроэнтеролога начала пить эссливер форте, это аналог эсенциале, только наш, дешевле почти в 2 раза. И всего через 2 недели применения, у меня кожа стала лучше, ногти, которые до этого постоянно слоились начали нормально рости, и самое главное, кожа на пятках стала намного мягче и исчезли трещины. Так что если печенка барахлит, попей, но пить надо не менее 3х месяцев. Если не хочешь таблетки, попробуй попить желчегонный сбор.
Источник: проверено на себе
Лариса Демидова Мастер (1714) 15 лет назад
Всякие примочки и припарки - это, конечно, хорошо, но не надолго. Проблему надо решать изнутри. Трескающаяся кожа - это скорее всего нехватка витамина А. Лучше всего купить капсулы лососёвого жира - омега 3 и принимать во внутрь. А ещё надо почистить организм. Пожалуй, самое эффективное средство здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Это очищающий чай, основным компонентом которого является расторопша. Она очень хорошо чистит печень. Советую посетить на сайте КОНФЕРЕНЦИИ. Если заинтересуетесь - свяжитесь со мной. я объясню как присоединиться.
Марьям Хасиева Ученик (126) 8 лет назад
смазать солидолом, одеть целлофановый мешочек. Делать на ночь. Соскоблить. Проходит быстро (раза 2.-3) . Дешево и сердито.
Татьяна Ермак Мастер (2065) 7 лет назад
А запах от этого солидола какой? Я бы точно такого не стала делать. Лучше в аптеку пойти и купить нормальный крем, Хилфикс например. Так это действительно эффективный швейцарский крем, который специально для этого предназначен. Его помажешь на пятку и он пленку образует, быстрее все заживает, за несколько дней буквально. И не надо ничего скоблить (((