Сам Бог - душа?

EzheVika Мудрец (14239), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Евгений Ерёмин Мудрец (13465) 4 года назад
Ну да. Он и говорит о себе в третьем лице "Моя душа".
Остальные ответы
толик танин Мудрец (14628) 4 года назад
Нет
сам Бог это сознание
Источник: ЙОГА ВАСИШТХА
Простофиля Искусственный Интеллект (112464) 4 года назад
Душа это пара, часть тело - часть дух.
V&S Искусственный Интеллект (208170) 4 года назад
Бог во всём и всё в нём в некотором смысле нечего кроме Бога нет и одновременно Бог вне всего.
Бог, его слово, образ, рука, душа, тело - обладаете одной трансцендентной природой.

Священное писание сообщает следующие!
говорит Господь; и не отмстит ли душа Моя такому народу, как этот?
Иеремия 5:29
Доктор Хаб Искусственный Интеллект (121156) 4 года назад
Нет. Душа это разум человека. Наше Я. А Бог это Дух
EzheVikaМудрец (14239) 4 года назад
Левит 26:11:

11 И поставлю жилище Мое среди вас, и душа Моя не возгнушается вами;
Доктор Хаб Искусственный Интеллект (121156) Верно. Все верно. Душа слово многозначное. Оно означает и суть и личность и жизнь.
V&SИскусственный Интеллект (208170) 4 года назад
:( говорит Господь; и не отмстит ли душа Моя такому народу, как этот?
Иеремия 5:29
skapunker Просветленный (30489) 4 года назад
Бог - существо внешне схожее с человеком, находящееся на другом уровне развития. Судя по всему он не углеродный, как люди.
А душа - некое дыхание жизни. Нигде не идет речи о душе как о полупрозрачной летающей субстанции которая в теле, это всего лишь выдумки режиссеров фильмов.
Вообще мозг - это сложный самообучающийся компьютер. При рождении он ничего не знает и даже телом не умеет управлять.
EzheVikaМудрец (14239) 4 года назад
Бог внешне схож с человеком?
" Бог есть дух" (Иоанна 4:24). Человек же имеет физическое тело, а не духовное.
skapunker Просветленный (30489) а что такое дух?