Можно ли сразу после снятия гипса начать заниматься спортом?

Даша Лебедева Ученик (24), закрыт 4 года назад
У меня не перелом, а трещина в лодыжке
Лучший ответ
Hashimoto Искусственный Интеллект (171089) 4 года назад
Сразу - нет. Даже если гипс и сняли, трещина окончательно не зажила и костной ткани потребуется ещё какое-то время чтобы окончательно сформироваться. В любом случае, начинают с малых нагрузок, массажей и прочих разминок и растяжек, чтобы аккуратно подвести сустав к полноценным нагрузкам.
Остальные ответы
Vlad R. Мыслитель (6815) 4 года назад
даже нужно.

так быстрее кровообращение придет в норму.
Неизвестно Оракул (76101) 4 года назад
подожди недели 2. пусть зарастет хорошо. не спеши. а то болеть будет
gekateng Мыслитель (6145) 4 года назад
спрашивай у врачей, обычно после этого еще реабилитацию проходят
? ? Мыслитель (9145) 4 года назад
а сама как думаешь..
можешь конечно. если мечтаешь стать хромоножкой
Сидит ? Он же Памятник ! Оракул (72400) 4 года назад
Сперва научись ходить или пользоваться конечностью, которую освободили от гипса, постепенно, а потом будешь о занятии спортом волать !
Nika Stein Гуру (2756) 4 года назад
Нет, нельзя. Врач скажет когда можно. Минимум 3 месяца должно пройти.