Одичавшие свиньи имеют право жить на свободе?

Solusipse Искусственный Интеллект (190802), закрыт 4 года назад
В селе на Полтавщине начали отлов одичавших свиней, которые с начала лета оказались на свободе. Об этом сообщает ТСН. Запись сюжета доступна на YouTube.

На кадрах видно, как стадо свиней бегает по хозяйствам и уничтожает урожай. Животные провели на свободе около трех месяцев. «Кто-то открыл сарай, и более сотни голов разбежались по улицам. Хозяин скот ловить отказался. Законного пути решения проблемы искали три месяца. И вот наняли профессионального ловца животных», — говорится в сюжете.
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 4 года назад
Одичавшие свиньи не являются чьей-либо собственностью.
Не являются они и дикими животными, которые могли бы находиться под покровительством природоохранного законодательства.
Следовательно, на покровительство Закона они рассчитывать не могут. А свиное мясо вкусное...
Остальные ответы
Oxxygen Мыслитель (6397) 4 года назад
Нет. На то они и СВИНЬИ!
Бубляк Мастер (1844) 4 года назад
Если они будут вредить людишкам, то конечно же они будут расцениваться как вредители.. Так шо, наверное, нет.
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (141013) 4 года назад
Профессионального ловца животных...
У нас если по твоему огороду ходит чужая курица - значит, у тебя сегодня будет на ужин шашлык!
А тут... свиньи бегают и уничтожают урожай, да еще и три месяца! У нас давно бы вызвали знакомых охотников.
Око Света Мыслитель (7171) 4 года назад
Забежит- лови и сало заготавливай с колбасой
Бультерьер Профи (691) 4 года назад
Нет, они скрещиваются с дикими кабанами.
Денис К Высший разум (137202) 4 года назад
Правильно делают, что их отлавливают. Вообще свиньи, когда их численность возрастает, начинают приносить ощутимый вред дикой природе. Сейчас многие охотничьи хозяйства, стремясь получить прибыль, стараются увеличивать численность кабана. Для этого организуются подкормки в зимнее время. В итоге, расплодившиеся кабаны, сильно повреждают растительный покров. Перепахивая лесную подстилку они уничтожают всё живое. В таких хозяйствах практически отсутствуют птицы, гнездящиеся на земле - глухари, тетерева и рябчики, поскольку кабаны разоряют их гнёзда.
В ночное время стада кабанов выходят на поля и повреждают посевы.