что может значить выражение "небрежное движение руки"? просто интересно. фраза ниже приведена как пример.

Bohemian Blood Знаток (482), закрыт 4 года назад
похититель небрежным движением руки отбросил назад свои роскошные белые волосы, серебристыми волнами струящиеся по его плечам.
Лучший ответ
Александр Мудрец (16765) 4 года назад
небрежное - с виду неаккуратное, когда явно не заметно, что человек старается четко контролировать движение, не напрягает другие мышцы, незаметно, что он сосредоточился . Это бывает и от большого опыта и от техники хорошей, когда тренировками достигается якобы небрежность (в спорте это бывает, профи делает сложные движения так, как будто не напрягается совсем. Но это обманчивое впечатление..