Без каких дел мертва вера?

EzheVika Мудрец (14239), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Иакова 2:17:

17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
Лучший ответ
Алена Маркова Гуру (4412) 4 года назад
Вера побуждала Ноя, Моисея и Раав к действию. Ной построил ковчег. Моисей отказался от временной выгоды, которую сулила жизнь при дворе фараона. Раав спрятала разведчиков, а затем послушалась их указаний, благодаря чему спаслась ее семья (Евр. 11:7, 24—26, 31). Если человек утверждает, что имеет веру, но продолжаем поступать лицеприятно, то подвергаем себя опасности. Те, кто не проявляет любви и милости, будут судимы без милости (Матфея 7:1, 2).
Остальные ответы
Олег Красновский Ученик (120) 4 года назад
Верных! Имеется ввиду - молись и трудись!
Олег КрасновскийУченик (120) 4 года назад
Молись и трудись. Вот что имеется ввиду.
Простофиля Искусственный Интеллект (112464) 4 года назад
Без любых. Делай все что хочешь. "Все тебе дозволено, но не все полезно" осознавай и все.
EzheVikaМудрец (14239) 4 года назад
Вырванная из контекста фраза
сергей дубовик Оракул (95633) 4 года назад
без изучения и постижения истины..
V&S Искусственный Интеллект (208280) 4 года назад
Римлянам 3:31
31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.

13. потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут…
(Послание к Римлянам 2:9-13)
человек во Христе Просветленный (20532) 4 года назад
Без дел соответствующих воле Бога
Олег Шелохнев Мыслитель (7187) 4 года назад
Для верующего человека важно исполнять волю Божию. 1Пет 2:15: "Ибо такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро, заграждали уста невежеству безумных людей, —"1Фес 4:3: "Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда;" Благовестие, помощь нуждающимся и т. д... Дел не мало, делателей не хватает.
Аня Иванова Просветленный (41035) 4 года назад
Все дела в угоду Бога .А чтоб не ошибиться читать Библию, там все что требует Бог изложено .
paradigma Профи (663) 4 года назад
Жизнь будет, как у Адама и Евы до грехопадения)))))))))))))))

Во первых в Библии это иносказательно, а НЕ самом деле, что так было, во вторых никакого грехопадения НЕ было, а в третьих у вас уровень понимания иносказа
тельных текстов Библии на уровне детсада, идолопоклонства, язычества, богохульства и т. п