Плюсы и Минусы от стимулятора тестостерона

Рустам Хаким Ученик (163), закрыт 3 года назад
Есть ли плюсы и минусы от таблеток которые стимулируют тестостерон? Какие положительные эффекты и какие отрицательные могут быть? Последствия и так далее..
Дополнен 4 года назад
Что вообще со мной произойдет? Как я изменюсь от этого?
Лучший ответ
✌️ июнь Высший разум (144352) 3 года назад
Какие минусы такого пути? Часто надо делать анализы, не столько затратно, сколько муторно. Не подходит для людей, не имеющих свободный доступ к лабораторным услугам.
Цена вопроса? Затраты на медицинские консультации, анализы и стоимость препаратов.
Берусь ли я за такое ведение? Без проблем, ничего сложного для врача в этом нет. Нужна только адекватность пациента и его исполнительность.
Есть ли риски такой стимуляции? Бесспорно, такая терапия куда более опасна, чем классическая заместительная.
В чем заключаются эти риски? Киста яичек и аденома гипофиза.
Как часто развиваются такие осложнения? Не готов комментировать, мало таких пациентов просто у врачей.
Что безопаснее, ЗГТ тестостероном или стимуляция синтеза собственного тестостерона? Однозначно, ЗГТ безопаснее.
А что скажете по поводу подавления продукции собственного тестостерона в процессе ЗГТ? Это ведь необратимо? Чушь, в любой момент легко восстановить исходный уровень своего тестостерона. Только не надо забывать, у многих до ЗГТ свой общий тестостерон был 8-15 нмоль/л, это мы про пиковый утренний сейчас говорим, на ЗГТ круглосуточный обычно не падает ниже 20-25, а большую часть времени он 30-50 нмоль/л, с пиками до 80-100 нмоль/л. После прекращения ЗГТ по любой причине тестостерон вернется не к уровню на ЗГТ, а к уровню до, возможно, с какой-то коррекцией в сторону повышения, если человек сумеет похудеть и займется ЗОЖем на ЗГТ. В любом случае, разницу он ощутит.
Остальные ответы
азамат иванннннов Ученик (249) 4 года назад
+ повышают тестостерон, - также присутствуют, взависимости от афс препарата, но в любом случае это 1 страдает печень! 2 как говорят детородный орган (спорно если не перебарщивать, как с дозировкой, так и с длительностью, проблем не будет! 3 учащается серцебиение, если у вас проблемы с сердцем то лучше отказаться! Все зависит от организма данного человека и конкретного препарата. Но мой совет лучше природные стимуляторы тестостерона, лучше них ничего нет в этом плане!)
. .Знаток (324) 4 года назад
Природные стимуляторы тестостерона, это какие?
Ибо пил и трибулус и левзею, что-то не повышали тест
ПётрАлексаныч Оракул (68683) 4 года назад
плюсы - в тренажёрном зале работа с приличными весами. Минусы лучше меня знаете - яички рассасываются: а зачем они нужны, если тестостерон поступает извне
Пппп РррррУченик (8) 4 года назад
Речь о стимуляторе собственного, а не принятие синтетического..
EnotFirst Мастер (1179) 4 года назад
Лучше проконсультируйтесь со своим Эндокринологом. Он разложит вам все по полочкам, что можно делать, и чего делать нельзя.
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Читай аннотации каждого препарата. А вообще все это индивидуально
Александр Антифеев Ученик (246) 4 года назад
Плюс - куча энергии, крепкий сон, быстрее разовьешься подключая курс физических упражнений.
Минусы - откат.
ПС: ПКТ не советую, пусть организм сам восстанавливается.
Пппп Ррррр Ученик (8) 4 года назад
Стимуляция тестостерона... имеешь ввиду собственный? Трибулус, трибестан? Толкьо положительно влияет, читай аннотацию.. курс месяц...
Бери ноу фоод.
владимир носков Мудрец (18767) 4 года назад
предполагаю-вы молоды. 18-30? плюньте на тестостерон. правильно организуйте учебу, работу, отдых. и что важно-не налегайте на секс. организм сделает и отдаст по своим заложенным данным. ни больше, ни меньше.