Снова геометрия, ответ нужен быстро, наверно я сильно туплю что такое спрашиваю

smouk rogers Ученик (76), закрыт 4 года назад
Биссектриса угла В параллелограмма ABCD делит сторону AD на два отрезка AK и KD так, что АK-KD=1. Найдите стороны параллелограмма, если его периметр равен 40 см.
Лучший ответ
Ярослав Мануйлов Мудрец (15622) 4 года назад
Треугольник АВК, образованный биссектрисой ВК, будет равнобедренным. Следовательно сторона АВ=СД=х, сторона АД=ВС=х+(х-1). Имеем периметр (х+х+х-1)*2=40, откуда 6х-2=40, х=7
АВ=СД=7; АД=ВС=7+7-1=13
Остальные ответы
dino Razv Мастер (1911) 4 года назад
За косарь.
smouk rogersУченик (76) 4 года назад
тыче не уменя денег Нема
Роман Закружной Знаток (334) 4 года назад
Я уже студент и ничего не помню, но... Угол KBC = AKB, тк накрест лежащие углы при параллельных прямых BC и AD. Значит треугольник ABK - равнобедренный. => AB = AK; AD=2KD+1, тк AK = KD+1; Теперь найдем P. P = 2AB+2AD = 2(KD+1)+2(2KD+1) = 2KD+2+4KD+2 = 6KD+4 = 40; 6KD = 36; KD=6; Дальше можно всё найти.
smouk rogersУченик (76) 4 года назад
Шот сложно бип 0_о *тупит хотет понять что тут написано *
Роман Закружной Знаток (334) Кароч, запиши как есть и всё
РомашкинаМудрец (12827) 4 года назад
рисуночек для наглядности))
smouk rogers Ученик (76) Посяб вD