Это вообще нормально ломиться в квартиру? Можно ли в таких случаях звонить в полицию?

... Мудрец (10588), закрыт 4 года назад
Итак, вчера ко мне в квартиру начал ломиться как ненормальный какой-то рекламщик или аферист (чёрт его знает), впаривая мне скидку аж в 70 тыс. рублей на установку окон и ремонт лоджии. Я ему вежливо пыталась отказать, он просто взял и поперся в квартиру! Я ору "Вы куда это собрались!?" но он вместо того, чтобы свалить наъуй из моего жилища встал в прихожей и продолжил втирать дичь. Я ему уже злостным тоном грожусь, что позову соседа, ему побарабану, уже ясно говорю "Уходите!" - ни в какую. Потом действительно пришлось позвонить соседу, попросить, чтобы помог, потому что ну это просто пи&дец! Сосед, слава богу, выпроводил этого придурка. В общем, никакой мирной жизни, везде маргиналы с деменцией.
И главное я всего лишь чуть-чуть приоткрыла дверь, даже его не впускала...
Лучший ответ
Екатерина Фатьянова Просветленный (37769) 4 года назад
Ломиться в квартиру может полиция или судебные приставы. Остальных вы пускать не обязаны и имеете полное право позвонить в свой районный отдел МВД и сказать, что к вам ломится или вломился посторонний, и пусть пришлют наряд.
...Мудрец (10588) 4 года назад
Представляете, вот первый раз в моей жизни такая фигня. Были всякие торговые агенты, но они не вламывалсь как психи. Спасибо, если что теперь буду сразу звонить в полицию.
Остальные ответы
Dk Искусственный Интеллект (106412) 4 года назад
вызывайте полицию. частная собственность не прикосновенна и за вторжение можно получить реальный срок.
...Мудрец (10588) 4 года назад
Как жаль, что из-за стресса забыла из какой он фирмы. Помню только имя этого рекламщика-афериста (
Надежда Кочергина Оракул (50898) не открывать! НИКОМУ !! если заранее не договорилась..
Лана Мудрец (13520) 4 года назад
поздно тут советоваться... не пускай никого
Надежда Кочергина Оракул (50898) 4 года назад
ненормальная ..кто открывает дверь незнакомцам?.. жива осталась? не изнасиловали ?
...Мудрец (10588) 4 года назад
К счастью, ничего страшного не приключилось. Дверь я очень редко кому открываю, и то немного приоткрываю. Но такая история приключилась впервые.
в таких случаях надо выбегать в подъезд и орать как резаная - меня однажды спас такой трюк - он испугался и убежал