Вы мыло сума сходит! В статье "Питер, Воронеж..." стали считать одними из самых высокомерных городов. Какого вам ?

Воспалённый мозг Просветленный (43151), закрыт 4 года назад
Был в Питере и обалдел после Москвы и околомосковского региона насколько люди отзывчивы в "северной" и стремятся помочь по доброму. Порой проводят, карту достанут, расскажут. Честно - было даже неудобно как-то, что так много внимания уделяют! У себя в городе под Москвой и в столице не часто такое встретишь, а там за один день, что в шоке был. Не "кулик", кто понимает, но бывает и хуже.
Дополнен 4 года назад
не "вы мыло", а "во мыло" хотел написать. Извиняюсь.
Лучший ответ
Гигантский Винни-Пух Искусственный Интеллект (131657) 4 года назад
Многие воронежцы с прохладцей относятся к своему городу))) А город большой и красивый. А какие там девушки-умереть не встать! И много!!!
Воспалённый мозгПросветленный (43151) 4 года назад
был проездом. Но данной статье совсем не верится. Кстати спасибо, может как-нить вырвусь посмотреть. интересно.
Гигантский Винни-Пух Искусственный Интеллект (131657) Сходи на рынок - праздник сала!))) Любой посол. Московский проспект - современная нескончаемая застройка! И любой Театр - их несколько. Автобус-и вперёд!
Остальные ответы
Вася-валидол Валидолов Просветленный (39196) 4 года назад
Какая такая москва ?? Москвабад знаю, а вот москву не знаю
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Мыслитель (7323) 4 года назад
Потому что зажрались в столице
Воспалённый мозгПросветленный (43151) 4 года назад
ты вовсе не похож на нормального, ты из москвы просто чтоль гавнистый такой ?
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Мыслитель (7323) Всмысле? Я написал, что зажрались в столице, вы про что вообще?
Anton Искусственный Интеллект (107939) 4 года назад
я хз, где ты в Москве дорогу спрашивал и у кого, может в Бутово в два часа ночи... но когда у меня спрашивают, всегда объясняю и при необходимости показываю по карте на мобиле
Воспалённый мозгПросветленный (43151) 4 года назад
может ты и рассказываешь, но не тебе значит говорить о всяких кидаловах в столице, к которым москвичи привыкли. Кстати ты дюже дружелюбен для москвича. Даже так считалось, что у москвичей иммунитет на аферы.
Anton Искусственный Интеллект (107939) я конечно не совсем в теме, но сильно подозреваю. что кидалова в питере бывает не меньше, чем в москве
dvavkvadrate Искусственный Интеллект (145698) 4 года назад
Питер рулит
Воспалённый мозгПросветленный (43151) 4 года назад
у меня ситуация была в Москве. Человек мне жесткий диск по некоторой причине отдал и гвоорит, проверишь, деньги перечислишь. Офигел лично. Потом оказалось, что он из Питера на деньгах не зациклен абсолютно. Мама его даже за это понукала. Дык ему лет 35-40
dvavkvadrate Искусственный Интеллект (145698) повезло. из ленинградцев старой закалки. наверно
Слава Просветленный (24044) 4 года назад
В Петербурге я в шоке от посещения музеев. заставляют сдавать сумки, рюкзаки, проходить металлоискатель, бахиллы одевать, тетки назойливые следят... А в Петергофе в нижний парк вход стоит 450 р., и никакого буклета не дают.

А в Царском селе взял билет в Екатерининский парк, мне кассирша даёт билет и чек. Говорю «Могли бы схему дать за такие деньги». Кассирша отвечает «Попросить надо было хорошим тоном», вынимает откуда-то из под прилавка схему и даёт мне.

Потом я рассказал это знакомому из СПб, он говорит «Ну что ты хочешь, у нас же в России одна мразь». (

потом парикмахерше рассказал, она говорит «Ну вот как Вы мне рассказали, мне теперь в Питер вообще не хочется ехать, такое отношение». (
Воспалённый мозгПросветленный (43151) 4 года назад
был в части музеев, на красотах парка с фонтанами. Не припоминаю проблем с ценами.
То что касается металлоискателей, не припоминаю, но отношусь нормально. Ещё не так давно в Питере терракт был, помните хоть ?!
Яна .... Оракул (72788) 4 года назад
А вот дочь с мужем обхамили в Питере так, что мама не горюй, дважды за 3 дня. А за них заступились тоже не питерцы. И что, выводы делвть? А Вы в своем городе много кому помогаете? И про Москву не надо-нет общего, есть конкретные люди. Хамы и сволочи есть везде. И чем больше людей, тем выше вероятность наткнуться, соответственно. Начните с себя, и будет Вам хорошо везде.
Воспалённый мозгПросветленный (43151) 4 года назад
выкидывая грязь на Питер, вы Москву очищаете? Москва неплохой город, просто лишь написал правду, что Питер поразил. Привык к своему городу, привык боле менее к Москве и округе, но то что там было за 1 день, здесь проходят месяцами и не можешь встретить обычно! В Москве есть банды, наверняка в Питере есть. Вы думали что-то ценное сказали? Мне не 10 и даже не 30 лет. Свой совет себе приберегите, ибо вы здесь на Питер больше всего гадили, поэтому врятли имеете права такое советовать. Вы нашли худшее в лучшем.
Яна .... Оракул (72788) минуточку, так надо было прям сразу в вопросе написать, что ищете только согласных с Вашим мнением. А еще у Вас проблемы с осознанием прочитанного. Я-то как раз написала, что по одному случаю нет причин считать Питер хамским городом. Как, впрочем, и, уже, нет причин его считать культурной столицей. Увы, увы, увы... Количество памятников архитектуры не определяет общий уровень. И Москву я не возвеличивала. в ответе. Я оба города люблю - но по-разному. Ну, и Ваши выражения, к примеру, "гадили" - понятно, отчего Вас удивило нормальное человеческое отношение. И то, что не ответили Вы на мой вопрос в комментарии))) Возраст тут совершенно не при чем. Но и мне не 10 и не 30)