Что значит граверовка на задней крышке этих часов Саsio?Собрано в Китае?

Дмитрий Лободенко Ученик (82), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
Зозуля Александр Мудрец (11118) 4 года назад
модель
нержавеющая сталь
водостойкие до давления 5 бар
Дмитрий ЛободенкоУченик (82) 4 года назад
Там внизу написано "Китай".Это китайская сборка из японских запчастей, или как?
Зозуля Александр Мудрец (11118) made in japan - сборка японская и продается на всех рынках, включая японский japan - в принципе тоже самое, только вид с боку japan mov't - сборка не японская продается на всех рынках, кроме Японии cased in china - сборка китайская, но по мимо остальных рынков продается в Японии (отдельные модели предназначены для определенных рынков, например легендарная Astrodea). На счет того что собираются в Китае, это правда, но по мимо Китая сборка может проводится и в любой другой стране (историю про мини часовые заводы можно найти на форуме).
Анатолий Просветленный (44023) 4 года назад
что беспокоит?, стандартная техническая информация
Дмитрий ЛободенкоУченик (82) 4 года назад
Там внизу написано "Китай".Это китайская сборка из японских запчастей, или как?
bender ® Гений (77342) 4 года назад
японский механизм, сборка в Китае.
обычное дело, сейчас всё собирается в Китае.
достал сейчас с полки свои старенькие casio Aq160wd 1BV, там тоже самое написано