Устарел ли теория эволюции и естественного отбора Дарвина?

Сайтама Учитель Ученик (86), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Krab Bark Искусственный Интеллект (283570) 4 года назад
В изложении Дарвина - конечно, устарела. Сейчас имеется синтетическая теория эволюции, основанная на идеях и дарвинизма и генетики.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Синтетическая_теория_эволюции
Остальные ответы
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804864) 4 года назад
Нет. Продолжается себе дальше. И не думала останавливаться.
Случайный Прохожий Гуру (3716) 4 года назад
Давно. Немцы её оттолкнули первыми, потом последовали американские исследования.
теория не более чем глупый миф.
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (804864) 4 года назад
Чепуха.
Кирм Петров Мастер (2152) ...У тебя в голове!
Gerdan Искусственный Интеллект (141028) 4 года назад
Входит, как составная часть, в современную теорию эволюции.
KniLKnoLos Оракул (94139) 4 года назад
Конечно устарела, за последние 100 собрано большое количество данных из разных областей науки, которые не были доступны Дарвину. Современная теория эволюции называется "Синтетическая Теория Эволюции". Теория эволюции активно развивается и является основой всех биологических наук. Глупо считать, что она остановилась на трудах Дарвина.
Кирм ПетровМастер (2152) 4 года назад
Глупость это то, что "выходит" из твоего "рта"! Мне вот интересно а это не ты случайно, здесь разглагольствуешь?)))...
https://drive.google.com/file/d/1s5BecDOzkhpk8alwl3CG0RG20ntqmcDD/view
..."А чего же всё ховно то, не удалил? Не удаляется!?)))"
KniLKnoLos Оракул (94139) да мне похуй на тебя
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615375) 4 года назад
мутации есть, видны на анализе ДНК, отбор есть - что еще-то?

то есть, все, что написано по сути осталось верным. Другое дело, что это теперь известно, как это работает на уровне молекул, ТЭ - только такое внешнее качественное описание явления
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283646) 4 года назад
Устарел ли закон Архимеда? Ведь ему еще больше лет! Нет? А почему?
DoctoR Искусственный Интеллект (158763) 4 года назад
Разумеется. Больше они не работают - исчезла наследственность, исчезла изменчивость
Moor Оракул (95677) 4 года назад
нет. Открываются новые грани, но суть осталась
altlisek Искусственный Интеллект (233862) 4 года назад
Как и в любой другой науке. Старые идеи остаются скелетом, на котором постепенно нарастает "мясо" современных открытий

)