Объясните мне я не в теме. Все права с 18 лет, или скутеры можно с 16?

May Flower Гуру (3313), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Сержант Оракул (90776) 4 года назад
"М", "А1" - с 16 лет.
"А", "В", "С" - 18 лет.
"D", "Tm", "Tb" - с 21 года.
"ВЕ", "СЕ", "DE" - стаж по основной категории не менее 12 месяцев.
Остальные ответы
Мария Котельникова Консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы​ 4 года назад
Здравствуйте!

С 16 лет можно получить водительское удостоверение категории М (скутеры, мопеды и легкие квадрициклы с объемом двигателя менее 50 кубических сантиметров) и подкатегории А1 (мотоциклы с объемом двигателя, не превышающим 125 кубических сантиметров, и максимальной мощностью, не превышающей 11 киловатт).

Подробнее на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-transport/kak-oformit-voditelskie-prava/

Рада помочь!
DyNMX Искусственный Интеллект (178023) 4 года назад
С 16 лет категория А-I тракториста-машиниста, а также М и А1 в водительском удостоверении.
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (104666) 4 года назад
с 16 лет мопеды, скутеры, кат. М и мотоциклы до 125 кубов, кат. А1
Пётр Вонючкин Мудрец (12939) 4 года назад
С 16 лет можно даже лёгкие мотоциклы до 125 кубиков, ну и тем более скутеры
Hokago Мыслитель (5889) 4 года назад
сдать ты можешь с 16 ти, а вот получишь ты с 18 ти только, ну по крайне мере как я знаю
Саркис Мсрлян Знаток (284) 3 года назад
Велосипед по дороге с 14 лет Мопед с 16 лет Мотоцикл Легкий с 16 Тяжелый с 18 Автомобиль и Трицикл с 18 лет Автобус Микроавтобус Трамвай Троллейбус Трактор с 21 года