Через сколько времени после гулянья кошки опять ищут самца ?

Nookli45 Профи (871), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Варвара Н Мудрец (12631) 4 года назад
Все по разному. Зависит от многих факторов. Кто-то раз пол года, а кто-то каждые 2 недели.
Остальные ответы
А.К. (лично) Искусственный Интеллект (247241) 4 года назад
а это как им захочется...
Nookli45Профи (871) 4 года назад
А точное время определить можно?
Ночка яковлева Просветленный (28527) 4 года назад
СРАЗУ. Еще до того, как успеет откормить котят. А просить кота будет до тех пор, пока не забеременеет, независимо от количества вязок.

Вязать кошку, если она не состоит в клубе и не предназначена к разведению, абсолютно бессмысленное и бесполезное занятие. У кошек нет чувств и желания вязок, есть лишь инстинкты, которые руководят ими в поиске полового партнера с целью последующего оплодотворения. К слову, сам половой акт для них достаточно неприятен и болезнен, именно поэтому кот и держит кошку за холку зубами, чтобы не вырвалась раньше времени.

Постоянные бесконечные беременности, роды и кормления очень быстро вымотают кошку и угробят ее здоровья, равно как и постоянные пустые течки вызывают гормональный сбой с последующими заболеваниями, такими, как пиометра (гнойное воспаление матки), онкология молочных желез и т. д.

Изучите инфо ниже и стерелизуйте уже наконец кошку, избавив от массы проблем и себя, и ее.

Причины, по которым необходимо стерилизовать кошек:

• Продолжительность жизни стерилизованных животных в среднем дольше на 1, 5-2 года

• Стерилизованные животные более спокойные, как следствие снижается агрессия, исчезает беспокойное поведение и стремление убежать. Животные становятся более послушными и управляемыми

• У них пропадают все гормональные проблемы, а у Вас пропадают громкие крики, вой и мяуканье по ночам, сильно пахнущие метки, которые оставляют коты и собаки на коврах, мебели и обоях, а также драки между самцами.

• Ваш питомец не будет страдать такими тяжелыми часто встречающимися заболеваниями, как простатит, пиометра, кисты и новообразования яичников, матки и семенников

• У стерилизованных в молодом возрасте животных почти исчезает вероятность возникновения гормонозависимых злокачественных опухолей молочной железы (смотри статью Стерилизация кошек)

• Половой акт необходим животным только для воспроизведения потомства.

• Животные лишены способности мыслить логически, их не мучают угрызения совести и сожаления по поводу своей не способности к воспроизведению потомства.

• В зрелом возрасте у многих животных возникает необходимость в кастрации или стерилизации по медицинским соображениям, а анестезиологический риск (риск наркоза) резко возрастает.

полностью статья о необходимости стерилизации здесь
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 4 года назад
У нас на работе - дело было в 80е годы - жила кошка, гулявшая свободно.
Однажды она заорала, требуя кота, её выпустили, и через пару дней она вернулась умиротворённой и счастливой. А через несколько дней выяснилось, что зачатие почему-то не произошло. Бедняжка заорала пуще прежнего, снова убежала и исчезла навсегда...
На другой работе, уже в начале 2000х, жила кошка, рожавшая без конца - с такой частотой, что, казалось, она разродившись прежде всего бежит к коту, а только после этого принимается заботиться о выводке. В регистратуре Консультационно-Диагностического Центра, оказывавшего платные мед. услуги населению, постоянно висело объявление типа: "Пять очаровательных котят ищут добрых и заботливых хозяев". Пациенты шли сплошным потоком, но пристраивать котят становилось всё труднее... Окончилась эта история весьма печально.
Единственно правильный выход, если кошка не представляет племенной ценности - кастрировать её, не дав познать радости секса и тем более материнства. По никому не известной причине, кастрацию самки часто именуют стерилизацией, что безграмотно.
Nookli45Профи (871) 4 года назад
Истории супер, но конец очень трагичный у обеих
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) Конец второй истории- кошки из КДЦ,, назовём её так - вот каким был: в конце концов её кастрировали, но она, уже привыкшая без конца рожать, не нашла себе места в жизни в своём новом бесполом статусе, впала в апатию, безобразно разжирела и вскоре была задрана прикормленными завхозом бесхозными собаками, от которых прежде всегда благополучно спасалась. Её бы не кастрировать, а стерилизовать в правильном значении этого слова следовало - пускай бы блудила себе и котам на радость... Это в случае домашней кошки стерилизация не решает никаких проблем - нужно именно кастрировать.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270287) 4 года назад
Ни через сколько. Кастрировать надо кошку, а не плодить дворняг!
Татьяна Высший разум (588769) 4 года назад
По-разному. Зависит от гормонального уровня кошки. У моей приятельницы была очень любвеобильная кошка, которая одних котят кормила, вторых носила, а третьих хотела.