Бог действительно так навязчив или люди по дурному Его представляют и толкуют?

Фомин Андрей Оракул (74748), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
А если не ищет Он Своего (2Кор.) - то зачем мука ада тем, кто НЕ ЕГО, НЕ С НИМ?
Лучший ответ
EzheVika Мудрец (14236) 4 года назад
Это люди извращают намерения Бога.
Об аде придумали люди, жаждущие наказания другим. Греческое слово "ад" (гадес) означает могилу, не больше.

В Римлянам 6:23 говорится: «Плата греха — смерть». Смерть, а не вечные муки.
Остальные ответы
Святой Амнезий Оракул (78306) 4 года назад
Среди верующих полно религиозных извращенцев и сумашедших. Сочиняют про Бога разные небылицы.
Легенда Мыслитель (5509) 4 года назад
люди представляют бога по образу и подобию своему
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (402639) 4 года назад
не люди сделаны по образу и подобию божьему, а бога придумали по образу и подобию человека.
На что хватило фантазии, так и придумали. Мсительного извращенца - убийцу. Если настоящий бог и есть, то он очень далек от того, как его описывает библия.
Никола Николаев Мыслитель (6395) 4 года назад
Ад, это место вне Бога, которого люди избегали всячески.