Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Начальство грозится, чтобы человек молчал о травме, которую он получил на работе.

Ученик (101), закрыт 2 недели назад
Моя хорошая подруга работает медсестрой в детской поликлинике. Спускаясь на первый этаж делать ребенку прививку, она поскользнулась на лестнице (это уже не первый раз, кто вообще делает двухэтажные детские поликлиники?) и порвала себе колено (задеты связки, травма довольно серьезная). Помощь в больнице ей оказали обычным бинтом (даже перекиси не дали) и отправили на такси (причем она на свои деньги поехала) в травмпункт. После ей позвонило начальство и сказала, чтобы она "не смела говорить о том, что травму она получила на работе во время прямых выполнения прямых своих обязанностей".
Как лучше всего начать действовать в данной ситуации? Молчать совсем не хочется, ибо речь идёт и о здоровье детей, которые по этим лестницам бегают. Страшно даже представить, что будет, упали на них маленький ребенок.
Дополнен 4 недели назад
Забыл написать. Завтра она едет в травмпункт, где и заключат, травму какого характера она получила, т. е. сегодня её там зашили, а завтра будут оформлять больничный. Так что ещё не поздно
Дополнен 4 недели назад
Ребята, я понимаю, что молчать нельзя. Вы можете посоветовать, с чего начать действовать? Подруга напугана увольнением, а я хочу, чтобы эти уроды понесли заслуженное наказание.
Лучший ответ
Остальные ответы
Комментарий удален
Поджопников (с) Оракул (71849) Начальство боится не того, что ей выплату дадут, все равно не из их кармана. Начальство боится, что из накажут за «выметание сора из избы». За это всегда наказывают. Я думаю, администрация поликлиники к сама здание строила. Наверное, они и сами бы от нового не отказались. Но если вопрос поднять, достанется именно им.
https://clubtk.ru/poryadok-deystvy-pri-neschastnom-sluchaye-na-proizvodstve- подруге Вашей да и всем интересующимся почитать будет полезно.
Замалчивание производственной травмы для работодателя образует состав правонарушения https://clubtk.ru/chem-grozit-rabotodatelyu-polucheniye-rabotnikom-proizvodstvennoy-travmy
Чтобы получить акт по форме Н1 работодатель должен провести расследование, а вообще рекомендую почитать статьи трудового кодекса, начинать с 227 и до 231 ТК РФ, для понимания всего процесса
Комментарий удален
Сергей Федоров Гуру (3148) Мало ли что где написано. У меня на сарае, знаете, что написано? а там дрова. "Право - это воля правящего класса, возведенная в закон" К. Маркс. Поэтому правящий класс законами вообще не ограничен. те законы, которые в его интересах, он соблюдает, а которые не в его, можно и не соблюдать. Ктож его накажет? вы? Вы же ни во что не организованы? Что вы будете делать если законы тупо не соблюдаются? Как вы собираетесь добиваться их исполнения? Вот сейчас Медведев вообще отменит 20000 нормативных актов доставшихся от СССР, в том числе и декрет о 8-ми часовом рабочем дне. И что вы сделаете? Письмо Путину напишете?))
Комментарий удален
носков тыебанутый или у тебя нарушения речи?
Похожие вопросы
Также спрашивают