Бывший муж меня шантажирует алиментами... Как с ним справится?

Ольчик Мартинская Профи (738), закрыт 4 года назад
В общем суть такая, он говорит вот сейчас ребенка отдавай в сад и сразу выходи на работу, я ему обьясняю что ты все равно будешь платить алименты до 18 лет платить ему, он сказал что типо когда я выйду на работу, я буду сама за сад платить, типо что он мне не будет платить алименты обьясните мне может я что-то не понимаю!? Как это я выйду на работу и он перестанет платить!? Такое бывает?
Дополнен 4 года назад
Как я понимаю, он боится что типо нам с сыном будет жирно что ле типо алименты и еще зп?... Пздц
Дополнен 4 года назад
Ну и еще одно *да ты будешь не нужна никому типо и жизни у меня хорошей не будет*
Дополнен 4 года назад
Кто пишет там что я такая плохая тяну с него деньги и т д.. А ничего что он по закону должен платить и ребёнок его копитя и записан на него, а ни просто там от абы кого ребёнок.
Дополнен 4 года назад
Ребенок даже по характеру он, а ему лет то немало 39.. А ведет себя как малолетка...
Лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (221831) 4 года назад
Подавайте иск на алименты на своё содержание до исполнения ребёнком 3-х лет. Даже выйдете на работу обязан всё равно платить. На ребёнка тоже взыскивайте алименты через суд - в ТДС, ст. ст. 83, 117 СК РФ если не работает официально. Как минимум 0,5 от величины прожиточного минимума на детей в регионе проживания ребёнка с ежеквартальной индексацией суд присудит.
Если угрожает, то полиция либо подзаконными методами поставить на место попробовать.
Для изучения - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).
Ольчик Мартинская Профи (738) 4 года назад
Я не хочу ругаться с его матерью... Она то по адекватней его
Серый Искусственный Интеллект (221831) Зря только время потратил, чтобы направить вас в русло. Терпите и дальше.
Остальные ответы
Metalll Мыслитель (9786) 4 года назад
папаша - мудак и мамаша - идиотка, "повезло" же ребенку...
По теме: нет, алименты у вас не отнимут в любом случае
Ольчик Мартинская Профи (738) 4 года назад
На счет мамаши вы зря.. 5 лет жили с ним и он себя так не показывал с плохой стороны, ребёнка хотел и говорил да я воспитаю его будет хорошим пацаном итог, я одна 2 года..
И конечно же всё из за него, а ты непричем ))))))))))))
Сергей Сидоренко Искусственный Интеллект (155397) 4 года назад
Если есть решение суда, он будет платить, если его нет, нужно обращаться в суд.
Ольчик Мартинская Профи (738) 4 года назад
Решения суда нету, потому что он делал через знакомого справку и нам шло 1500,потом договорились что будет 8000 платить, а сейчас так вообще говорит, вот ребенок в сад пойдет, типо вообще не буду ничего платить, будешь все сама тянуть, просто за что мне это все... ((((
Так надо идти в суд и подавать на алименты официально, а не "по договоренности". По решению суда алименты будет платить до 18 лет, даже если вы миллионы будете получать на работе.
Иван Курбаков Ученик (156) 4 года назад
Надо идти в суд, или создать аккаунт мужчины и с него ему написать, что это ваш новый парень чтобы не лез, а то пи***ц ему будет.