Скажите, когда суши стали популярны в России? В каком году примерно вы первый раз попробовали суши?

Ириска Мастер (1187), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
bek Просветленный (25472) 4 года назад
активное развитие в начале двухтысячных... до этого это была дорогая экзотика,
Остальные ответы
Temp-flood Мыслитель (9331) 4 года назад
не ел ещё...
Александр ИвановПросветленный (20451) 4 года назад
И не надо! Глисты трудно выводятся!
Юрий Шевченко Гуру (4872) 4 года назад
ну как привезли свежую морскую рыбу. ну чтоб она 1-2 часа назад умерла. а мороженое я по 13-20 копеек ел последний раз
Марина В Искусственный Интеллект (370908) 4 года назад
Впервые популярное японское блюдо появилось в России в 1980 году. Именно тогда в Москве открылся первый ресторан японской кухни. Назывался он «Сакура». Это было очень дорогое заведение. Посещать «Сакуру» могли только люди из зажиточных семей или иностранцы.
В 90-х годах японская кухня приобрела большую популярность. Заведения японской кухни открывались не только в столице, но и других крупных городах страны. Стоимость блюд ресторанов стала значительно ниже. С развитием популярности, японской кухни остро ощущался дефицит квалифицированных поваров. Элитные рестораны могли позволить нанимать поваров из Японии. В ресторанах с доступными ценами суши готовили корейцы и буряты.

ну а про себя.. я их ела всего пару раз.. первый раз годах эдак в 2007-10... не впечатлило вообще... второй раз года 2 назад... осталась при своем- не впечатлило вообще
ИринаПриморочка Искусственный Интеллект (221581) 4 года назад
Не пробовала и не собираюсь.
оптимус праймИскусственный Интеллект (163660) 4 года назад
Ну и зря
ИринаПриморочка Искусственный Интеллект (221581) Позвольте мне самой выбирать, что есть, а что-нет.
Александр Иванов Оракул (90878) 4 года назад
Я и до сих пор эту каку не ем... Максимум строганина из хариуса...
Eugene Просветленный (44492) 4 года назад
В 2556 году. Мне не понравилось.
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (344332) 4 года назад
Я таким брезгую. Ни за что есть не буду.
Михаил Федосеев Оракул (69678) 4 года назад
В самом начале 90-х. Не пробовал ни разу.
Скрудж Макдак Просветленный (35532) 4 года назад
До сих пор никогда их не пробовал. Вот роллы ем раз в месяц вот уже на протяжении лет трех
оптимус прайм Искусственный Интеллект (163660) 4 года назад
Точно никто не знает, с незапамятных времен. Точно никто не знает откуда на территорию руси прибыли первые люди, возможно кельтские племена.
Только суши это по японски. а в европпе более распространено как долма, или сарма