Вопрос к Окулисту?

Дмитрий Бацкин Ученик (14), закрыт 4 года назад
Влияет ли телефон на зрение. И сможет ли оно хотя бы немного восстановиться, если забыть о нем. Я довольно таки часто сижу в телефоне. На парах, дома, ну и ноутбук тоже фильмы смотрю. Если я перестану это делать столь часто? Моё зрение хоть немного восстановиться? Я к окулисту не ходил, очков у меня нет. Зрение и раньше было не очень но сейчас хуже. Раньше капли приписывал окулист, но я то капал то нет, малой был и не понимал. Я уже понимаю если честно что поздно одумался ( Да и я парень и мне 17 лет. Вижу где то строчки 3-4. Завтра иду к окулисту буду выписывать очки, так как собрался учится на права, а в тёмное время вообще плохо видно. Ну а днем я могу водить ещё нормаотно, а вот в тёмное время суток это сложнее, так как не ям ничего не видно да и вообще плохо видно.
Дополнен 4 года назад
Про капли я имею ввиду, что покапал их недели 2, а потом уже не помню. Так же окулисту лечебные очки приписывал, но я стеснялся. Не нужно говорить что я дурак и так далее. Сам это сейчас понимаю
Лучший ответ
hallus valgus Просветленный (32418) 4 года назад
Телефон надо заменить на планшет и более получаса не "сидеть" там.
Нужно попасть к хорошему окулисту и обязательно добросовестно заняться зрением.
Было бы желательно, если бы врач подобрал упражнения для глаз.
А также советы по питанию (раньше люди пили морковный сок и некоторым это очень помогло, еще ели чернику-ягоды)
Также важно высыпаться и спать без света, чтобы было полностью темно дома.

Да, бывают люди, которые плохо видят в темноте. Им водить машину можно только днем.

В общем, ищите хорошего врача!
Дмитрий БацкинУченик (14) 4 года назад
Спасибо вам большое!
Остальные ответы
Psevdonim Мастер (1550) 4 года назад
Да, это вопрос к окулисту.